Главные новости Гаврилов-Яма
Гаврилов-Ям
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29

Психически больны 23 тысячи ярославцев: поджигают дома, бьют машины

Психически больны 23 тысячи ярославцев: поджигают дома, бьют машины
Психически больны 23 тысячи ярославцев: поджигают дома, бьют машины

Как вычислить сумасшедшего и избежать опасности

С приходом весны сумасшедших на улицах Ярославля становится все больше. Они выбегают голыми на улицу, нападают на женщин, захламляют квартиры и подъезды.

Сжег 6 квартир

Так, 22 февраля, житель Гаврилов-Яма, пролежавший 10 лет в психбольнице, облил свою квартиру бензином, поджег и ушел. В итоге пострадали соседи, еще 6 квартир.

На протяжении нескольких лет от сумасшедшего соседа воют жители дома 7 по улице Первая кольцевая. Мужчина с диагнозом избивал прохожих, выл под дверью и ломал машины во дворе.

- Когда он долбится в двери, летит сплошной мат и угрозы! - соседи настаивают на принудительном лечении.


В том же Дзержинском районе в доме 15 по Александра Невского неадекватная женщина замучила своих соседей: кричала, хулиганила, пыталась выбить двери, а потом ходила по подъезду с ножом и даже пырнула человека.


Пугающие цифры

Сколько же сумасшедших живет в Ярославской области? Речь идет даже не о тысячах, а о десятках тысяч. И это только официально. Еще часть, наверняка, просто не состоят на учете.

- На начало года под наблюдением Ярославской областной психиатрической больницы находилось 23 372 пациента, - сообщают Про Городу в Минздраве Ярославской области. - В течение января 2024 года зарегистрировано 3093 пациента. В январе 2024 года было пролечено 535 пациентов с психическими расстройствами, из них 91 случай связан с употреблением алкоголя.



Как распознать психически нездорового человека

Отличить больного в толпе не так просто, весь психи умеют хорошо маскироваться. Признаки психически нездоровых людей, которые могут броситься в глаза:

- Человек разговаривает сам с собой.
- Смеется без причины.
- Имеет беспокойный вид.
- Слышит и видит кого-то.
- Проявляет агрессию.
- Часто фантазирует.
- Долго не моется и не бреется.



Что делать, если привязался псих

А теперь представьте, вы идете по улице, а вас начинает преследовать ненормальный.

1) В ситуации если сумасшедший человек проявляет агрессию необходимо немедленно позвонить в полицию и сообщить о происходящем, а пока они едут нужно найти безопасное место, пока не приедут органы правопорядка, не пытайтесь самостоятельно успокоить буйного - это может быть опасно для вас.

2) Если больной начинает говорить о завиральных и безумных идеях, не спорьте с ним. Будьте терпеливы и не поддерживайте его замыслы, а по возможности лучше отвлеките его внимание на что-то другое.

3) Если псих совершает преступление, не оставляйте его без присмотра. Позвоните в полицию и расскажите о происходящем. Госпитализация в психиатрическую больницу ему может быть необходима.

4) Если вас преследует подобный тип, важно оберегать свою полную анонимность. Иначе, наши окружающие могут стать объектом его агрессии.



А если в вашем доме появился сумасшедший сосед, то читайте совет от психотерапевта специально для читателей Про Города:

- Если больной с семьей, то они несут ответственность за его лечение и организацию ему и остальным безопасного проживания. Если он проживает один, но у него есть родственники, то необходимо связаться с ними. Если такой возможности нет, то придется самим решать проблему. Даже если видны признаки психического расстройства, то это абсолютно не значит, что его возьмут и госпитализируют, то есть оградят, от общества. Такой закон о психиатрической помощи, который защищает от произвола абсолютно всех. Но есть и исключение, если человек ранее лежал в психбольнице, то, пожалуйста, вызывайте психоскорую по телефону 73-57-07. А если сосед ведет себя агрессивно и неадекватно, то достаточно просто вызвать полицию и написать заявление.


Много ли сумасшедших в Ярославле? Обсудите в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Гаврилов-Яме, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Гаврилов-Ям

ДАЁШЬ ГАЗИФИКАЦИЮ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net