Главные новости Гаврилов-Яма
Гаврилов-Ям
Апрель
2022
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27
28
29
30

Подрядчики для благоустройства в рамках проекта «Наши дворы» станут известны к 1 мая

Подрядчики для благоустройства в рамках проекта «Наши дворы» станут известны к 1 мая
Подрядчики для благоустройства в рамках проекта «Наши дворы» станут известны к 1 мая

В регионе реализуется губернаторский проект «Наши дворы». Главной целью его стало комплексное благоустройство дворовых территорий. На заседании рабочей группы проекта, которое провел врио губернатора Михаил Евраев, глава региона поручил контролировать ход реализации проекта и соблюдение сроков на каждом этапе. Ответственными за соблюдение сроков назначены главы муниципалитетов. На процедуру поиска подрядчика отводится месяц — она должна быть завершена к 1 мая.

На текущем этапе вся проектно-сметная документация по более чем 330 объектам уже сдана в Яргосстройэкспертизу. Как рассказал директор учреждения участникам рабочей группы более 270 пакетов документов уже получили положительное заключение. А документация Даниловского и Любимского районов полностью рассмотрена.

Однако ряд руководителей муниципалитетов отстают от графика по сдаче ПСД в электронную систему мониторинга. Эта система позволяет оперативно отслеживать, какой район уже закончил работу с документацией. Михаил Евраев раскритиковал глав отстающих муниципалитетов: Рыбинска, Переславля-Залесского, Гаврилов-Яма, Большесельского, Борисоглебского, Мышкинского, Некрасовского и Пошехонского районов.

Я вижу, что готовность у этих муниципалитетов – ноль. Это значит, что в нашей системе онлайн-мониторинга нет данных о полученных положительных заключениях. Прошу муниципальные образования исправить это в кратчайший срок, данные должны быть в системе, - подчеркнул врио губернатора.

Кроме того, в рамках заседания рабочей группы был поднят вопрос и о проведении конкурсных процедур. Этот процесс должен быть завершен до 1 мая. Глава региона поручил рассмотреть вопрос о возможной поэтапной оплате работ, которые уже выполнены подрядчиком.

Мы рады всем потенциальным добросовестным подрядчикам, но требования к ним будут жёсткими. В контрактах обязательно должна быть указана этапность. Например, подрядчик выходит на стройплощадку в течение двух недель, на следующий этап тоже выделять две недели. Не нужно затягивать.

Глава региона отметил, что продолжительность этапов должны быть минимальна. А оплата за качественную работу будет проводиться оперативно.

Не должно быть такого, чтобы мы платили за работу через месяц, - сказал врио губернатора.

Как рассказали в областном правительстве, в рамках проекта число благоустроенных дворов в регионе увеличится практически в три раза. Всего в планах благоустроить более 220 объектов. Благодаря договоренностям главы региона Михаила Евраева с федеральными министерствами и ведомствами для Ярославской области дополнительно выделено 1,2 млрд рублей. Из областного бюджета на реализацию проекта выделено 600 млн рублей.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Гаврилов-Яме, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Гаврилов-Ям

У бездомного котенка выявлено бешенство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net