Главные новости Гатчины
Гатчина
Январь
2017

Строители трассы М-11 перекрывали дорогу в Ленобласти в знак протеста

В понедельник, 23 января, дорожные и транспортные компании, занятые в строительстве скоростной магистрали М-11 «Москва — Санкт-Петербург», провели акцию протеста — два грузовика перекрыли технологический съезд с трассы, ведущий к строительному городку турецкой компании ICA (на участке дороги между Тосно и Гатчиной в Ленинградской области).

Подрядчики вышли на протестную акцию по причине больших задолженностей со стороны генерального подрядчика — итало-турецкой компании ICA. Как сообщил порталу «ДорИнфо» президент Ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин, в общей сложности генподрядчик должен компаниям около четырех миллиардов рублей. Платежи не поступают еще с августа 2016 года, и разрешение ситуации, по словам Матягина, уже затянулось.

«Средства, которые поступали генподрядчику, уходили крупным заказчикам, а не мелким подрядчикам, при этом многие из них уже находятся в предбанкротном состоянии», — прокомментировал Владимир Матягин.

На акцию протеста приехали представили компаний ICA и «Магистраль двух столиц» (победитель концессионного конкурса на строительство магистрали М-11), с которыми в течение полутора часов обсуждалась проблема. По словам президента «Грузавтотранс», удалось договориться о том, что в течение нескольких недель генподрядчик и концессионер начнут выплачивать долги подрядчикам. Возможно, ситуация «выправится» в феврале.

Добавим, на место протестной акции также прибыли сотрудники ГИБДД, которые попросили освободить проезд. Чтобы не усугублять ситуацию, дорожники отогнали грузовую технику с дороги.  






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net