Главные новости Гатчины
Гатчина
Июль
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Стационарные пункты размещения украинских беженцев появятся в Ленобласти

Санкт-Петербург, 1 июля. В Ленобласти будут созданы стационарные пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По информации МЧС России, основной поток людей с Украины ожидается на территории северо-запада России в Калининградской и Псковской области. Вместе с тем, в настоящее время в Ленинградской области уже находится около 300 человек. Преимущественно они размещены в Приозерском и Гатчинском районах.

"Основная нагрузка по всем действиям и оказанию оперативной помощи ложится на комитет по труду и занятости. За сбор предложений от муниципалитетов по расселению и трудоустройству, а также мониторинг прибывших граждан ответственен комитет по местному самоуправлению. Отчеты по работе исполнители должны предоставлять еженедельно в комитет по труду и занятости", — рассказал вице-губернатор Константин Патраев.

Уже неделю в регионе работает call-центр, ведется сбором гуманитарной помощи и добровольных пожертвований. В срок до 7 июля комитетом по правопорядку будут разработаны памятки для переселенцев с Украины с телефонами call-центра и экстренной помощи, алгоритмом действий по легализации пребывания на территории Ленинградской области, реквизитами счета по сбору средств. В дальнейшем они будут распространены по поселениям.

Правительство региона уже ведет работу с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, строительными фирмами по оказанию помощи переселенцам в трудоустройстве и обеспечении жильем. Также прорабатывается вопрос оказания единовременной финансовой помощи каждой семье.

[[!link:434424]]

[[!link:434093]]






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net