Главные новости Гатчины
Гатчина
Август
2015

Третий Марафон долголетия стартует в Сосновом Бору

Третий Марафон долголетия стартует в Сосновом Бору

Третий Марафон долголетия стартует в Сосновом Бору
Масштабный летний проект Правительства Ленобласти в поддержку здорового образа жизни продолжится в городе Сосновый Бор. 8 августа, в субботу, здесь пройдет очередной этап марафона по скандинавской ходьбе. Для участников подготовлены две трассы – на 3 и 7 км с регистрацией времени и дистанция 3 км без учета времени. Мероприятие открыто для всех желающих, участие бесплатно, возрастных ограничений нет.
Спортивные соревнования приурочены ко Дню физкультурника в Сосновом Бору. Мастер-классы по технике скандинавской ходьбы и дыхательным гимнастикам будут проходить на пляже в Липово, затем все желающие могут принять участие в Марафоне долголетия. Трассы проложены вдоль побережья Финского залива.
Мероприятие проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области.
Участникам будут предоставлены стартовые номера, спортивный инвентарь, питьевая вода. Неподалеку от места проведения мероприятия будет дежурить карета скорой помощи. По итогу марафона судейской коллегией будут определены составы победителей в каждой возрастной категории. 
Марафон долголетия стартовал в июле в Токсово, второй этап прошел в Гатчине. Встречи собирают более сотни участников в возрасте от 7 до 85 лет.
Скандинавская (северная) ходьба – это щадящий вид физической нагрузки на свежем воздухе, он подходит всем, независимо от возраста и физической подготовки. Особенно рекомендуется людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также для тренировки сердечно-сосудистой системы и выносливости.  
МЕСТО И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 8 августа 2015, Сосновый Бор, пляж в Липово

ПРОГРАММА:
11:00 - 11:50   Регистрация участников этапа «Марафона Долголетия»                                                       11:10 - 11:50   Мастер классы по технике скандинавской ходьбы, разминки                                                12:00 - 12.10    Открытие этапа Марафона Долголетия в Сосновом Бору                                                           12:10 – 12.20   Разминка перед стартом
12:20 – 12.20   Старт «Марафона Долголетия» - 3 км/7 км
12:40 – 13.30   Финиш участников
12:55 – 13.55  «Заминки» для финиширующих и мастер классы по скандинавской ходьбе для всех желающих
13:20 – 13.55  Конкурс по технике скандинавской ходьбы
14:20 – 14.50  Подведение итогов и награждение победителей

 


Удобно добираться: 

На электричке: до ж/д станции «Калище»

На автобусе: №401, 401-А от м. Автово, № 402 от м. Парнас.

От ж/д станции «Калище» и ТЦ «Эдельвейс» в Сосновом Бору (место остановки маршрутных автобусов из города) будет организован трансферт до стартового городка.
Справки по телефону: +7 (812) 600 1220; e-mail: go2walk.ru@gmail.com www.пойдемходить.рф 

Информационный партнер Марафона: 47news.ru
 
Для СМИ (по вопросам аккредитации):
Евгения Амелина
8(921)883-83-04
ramzh@mail.ru 






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net