Главные новости Гатчины
Гатчина
Апрель
2018

Дрозденко заявил, что эффективность работы большинства госслужащих Ленобласти 50% и ниже

Власти Ленинградской области провели оценку продуктивности работы региональных чиновников, в ходе которой выяснилось, что эффективность труда пяти из шести госслужащих равна примерно 50%. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Александр Дрозденко. "Мы провели анализ работы госслужащих - в среднем эффективность работы госслужащих 75% и выше, и это только одного из шести госслужащих. А остальных пяти - 50% и ниже", - сказал Дрозденко. "При этом я хочу сказать, что это не субъективная оценка - это оценка, которая дана в результате анонимного анкетирования самими госслужащими. Они сами признаются, что они дублируют функции друг друга, пересекаются с соседними комитетами, госучрежжениями, управлениями, а иногда и просто работают "на корзину", - добавил глава региона. По мнению губернатора, эту проблему для дальнейшего развития области можно решить за счет развития многофункциональных центров и административной реформы. "Я утвердил программу административной реформы, и ее результат очень простой - это передача отдельных полномочий, которые не являются чиновничими, госучреждениям, либо на аутсорсинг, либо передача на муниципальный уровень", - отметил Дрозденко. Административная реформа Как сообщалось ранее, власти Ленинградской области планируют провести административную реформу, сократить накладные расходы, а также штат администрации и муниципалитетов. Регион за счет этого надеется сэкономить до 2 млрд рублей. Завершить реформу планируют к началу 2019 года. Реформа должна коснуться государственных учреждений области, их планируется укрупнить и благодаря этому сократить руководящие должности. Убыточные госучреждения ликвидируют. Кроме того, власти Ленинградской области с этого года начнут перевод подразделений администрации региона и госпредприятий из Санкт-Петербурга в Гатчину, которую планируется сделать административной столицей региона. Дрозденко назвал этот перевод госорганов первыми практическими шагами заявленной административной реформы. Пресс-служба областного правительства сообщала, что за счет этого также удастся сохранить средства бюджета.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net