Главные новости Гатчины
Гатчина
Декабрь
2014

В 113 многоквартирных домах области начались работы по капитальному ремонту

В 113 многоквартирных домах региона начались работы по капитальному ремонту. Об этом в ходе правительственного часа депутатам Законодательного собрания сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Сергей Вебер.

В программу капитального ремонта на 2014 год включено 333 многоквартирных дома. Стоимость работ в этом году оценивается в 645 млн рублей. Закончить реализацию программы намечено до 1 августа следующего года.

«Длительная процедура принятия решений и согласования смет, в которой задействованы собственники жилья, занимает не менее трех месяцев. Поэтому конкурсные процедуры удалось начать только в октябре, ноябре», — пояснил Сергей Вебер.

Тем не менее, были завершены 24 конкурсные процедуры на определение подрядных организаций из 30 объявленных. По 17 районам определены победители. Заключено 16 договоров подряда и 20 договоров на осуществление строительного контроля.

Объем средств, поступивших в фонд к 4 декабря, составил 341,7 млн рублей, а плановый объем начислений за полгода оценивается в сумму более 1 млрд рублей. Однако наблюдается положительная динамика оплаты счетов за капитальный ремонт. Если средняя по области собираемость взносов в июне составляла только 5%, в июле — 25%, то в августе уже 53%, в сентябре — 60%. Лучшим по этому показателю является Тосненский район, в отстающих — Ломоносовский.

Дополнительно предполагается использовать 150 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, который выполняется с привлечением федеральных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По словам председателя областного комитета по ЖКХ и транспорту Константина Полнова, средства федерального и областного бюджетов — около 80 млн рублей — предоставлены в полном объеме, а вот муниципальные образования пока профинансировали только треть. Причем, среди отстающих — Всеволожск, Гатчина, Луга, Сланцы.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net