Главные новости Гатчины
Гатчина
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

В Гатчине снова пытаются построить завод по переработке мусора

Областное правительство на прошлой неделе приняло паспорт объекта предприятия по переработке твердых коммунальных и отдельных видов промышленных отходов. В год завод должен принимать 1 млн тонн мусора. Предприятие хотят запустить в Гатчинском районе до 2020 года за счет частных инвесторов, сообщает «Коммерсант». Завод должен будет принимать отходы с юга Петербурга и всей Ленобласти.



Проект пока находится на уровне бизнес-идеи, конкретное место для строительства еще не утвердили. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко прокомментировал «Коммерсанту», что пока не видит точного плана проекта и технологий переработки мусора, проект не поддерживает. При этом по информации издания готовится проект рекультивации полигона «Новый свет—Эко» под горнолыжный курорт.

Предприятие могут построить на землях компании «Селект Энерджи», которая несколько лет назад уже пыталась запустить строительство технопарка с функцией переработки отходов. Однако тогда проект пришлось свернуть из-за активного сопротивления местных жителей.

Отходы из Петербурга будут утилизировать на новых полигонах в Ленинградской области. Соответствующее соглашение было подписано двумя губернаторами регионов — Георгием Полтавченко и Александром Дрозденко в начале июня этого года. Где эти полигоны расположатся пока неизвестно. За первый квартал 2017 года в Петербурге обнаружили 389 несанкционированных свалок.





Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net