Главные новости Галича
Галич
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25 26 27 28

Создание территории опережающего развития в Галиче станет мощным толчком для развития северо-запада Костромской области

0
Создание территории опережающего развития в Галиче станет мощным толчком для развития северо-запада Костромской области

На областном еженедельном совещании заместитель губернатора Юрий Маков представил план мероприятий по реализации проекта создания ТОСЭР и привлечения новых инвесторов в Галиче.

Создание территории опережающего развития станет мощнейшим экономическим толчком для развития не только Галича, но и всего северо-запада Костромской области.


Так, в первую очередь нужно разработать нормативно-правовую базу, в которой будут прописаны условия и порядок предоставления льгот и преференций резидентам территории опережающего развития, порядок заключения договоров с потенциальными инвесторами.
Проведенный анализ показал, что для инвестора, который становится резидентом ТОСЭР, выгода по преференциям в четыре раза выше, чем для инвесторов, не осуществляющих деятельность на данной территории.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Администрацией области проводилась длительная и очень сложная работа, связанная с тем, чтобы в городе Галиче создать территорию опережающего развития. Те преференции, которые сегодня дает ТОСЭР, должны выступить реальной притягательной силой для всего северо-запада Костромской области, чтобы появились новые предприятия в совершенно разных отраслях. Галич, по сути дела, должен стать драйвером развития всех близлежащих районов с точки зрения их экономической составляющей, доходов людей.

 В «дорожной карте» прописаны мероприятия по сопровождению резидентов данной территории, в том числе, с предоставлением отраслевых мер государственной поддержки. Также в соответствии с планом мероприятий проведена работа по формированию карты свободных инвестиционных площадок для будущих инвесторов.

Сергей Ситников обратил внимание, что инфраструктура является самым серьезным вопросом.
 «Мы понимаем, что часть необходимой инфраструктуры уже есть. Вместе с тем, может возникать ряд проблем, в том числе, по обеспечению новых производств и предприятий газом. Эти вопросы надо заранее отрабатывать, где нужно – перераспределять существующие свободные мощности», - отметил глава региона.
Также губернатор поручил администрации Галича во взаимодействии с департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области максимально подробно отработать все вопросы, связанные с формированием перечня земельных участков для будущих резидентов ТОСЭР. Земли для реализации будущих проектов должны быть сформированы и доступны для инвесторов сразу после получения ими статуса резидента.

Также необходимо проработать вопрос с размещением тех, кто будет приезжать работать в Галич, в том числе, определить участки под строительство жилья и гостиниц.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Крайне важно отработать вопросы транспортного сообщения, как на территории города, так и по межмуниципальным маршрутам. Часть жителей ближайших районов будут связывать трудовую деятельность с предприятиями, размещенными на территории Галича. И для нас принципиально важно, чтобы автобусное и железнодорожное сообщение работало как часы, чтобы люди могли нормально ездить на работу и возвращаться домой.

Губернатор особо подчеркнул, что создание в городе Галиче территории опережающего развития заключается не только в открытии новых производств, но и в совершенствовании, модернизации и повышении эффективности работы действующих предприятий.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Создание территории опережающего развития – это, с одной стороны, огромные преференции, но с другой стороны, это вызов. Нам надо сегодня проанализировать все действующие хозяйствующие субъекты, необходимость их модернизации, возможность реализации инвестиционных проектов, которые позволят им стать резидентами ТОСЭР.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Галиче, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Галич

30 апреля - День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net