Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гагры
Гагра
Март
2019
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Подробности дела о побеге из психбольницы

0

Министерство внутренних дел Абхазии обнародовало информацию о попытке побега из психиатрической больницы, которую предпринял Игорь Камлия, обвиняемый в разбойном нападении на автозаправочную станцию «Роснефти». На прошлой неделе Камлия был обнаружен в автомобиле главного врача специализированной психиатрической больницы Георгия Кортава. По факту побега возбуждено уголовное дело, врач, подозреваемый в пособничестве в совершении побега, отстранен от занимаемой должности, но отпущен под подписку о невыезде.

26 февраля группа дознания отдела внутренних дел по Гулрыпшскому району начала расследование уголовного дела, возбужденного по факту побега и пособничества в совершении побега.

О ситуации проинформировала Милана Нармания, старший инспектор отдела информации и общественных связей Министерства внутренних дел Абхазии: «Согласно материалам уголовного дела, 24 февраля в 17.00 в отделение смешанных судебно-психиатрических экспертиз и принудительного лечения Республиканской специализированной психиатрической больницы в выходной день прибыл главный врач учреждения Кортава Георгий Игоревич и вывел из спецсектора заключенного Камлия Игоря Аслановича под предлогом беседы с пациентом в своем служебном кабинете.

Далее, оказывая пособничество в совершении побега, врач вывел содержащегося в предварительном заключении гражданина Камлия из спецучреждения и на своей автомашине вывез последнего с территории больницы. Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Гулрыпшскому району принадлежащая доктору Кортава автомашина марки «Инфинити» под управлением последнего и с заключенным Камлия, следовавшим в качестве пассажира в данном автотранспортном средстве, была остановлена на посту ГАИ «Мачара» примерно в 20.30».

Кортава и Камлия были задержаны и доставлены в МВД РА. Камлия от медицинского освидетельствования отказался.

Игорь Камлия обвиняется в разбойном нападении на автозаправочную станцию «Роснефти» в поселке Цандрыпш, которое было совершено 6 июня 2018 года в четыре часа утра. Рассказывает Милана Нармания: «К автозаправочной станции на автомашине ВАЗ 2109 подъехали трое, на тот момент неизвестных, в масках, вооруженные огнестрельным оружием, и совершили вооруженное нападение на объект с целью завладения денежными средствами. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое граждан, а впоследствии установлен и задержан третий соучастник данного преступления – Игорь Камлия. По настоящее время задержанный содержался в предварительном заключении в отделении смешанных судебно-психиатрических экспертиз и принудительного лечения Республиканской специализированной психиатрической больницы. Игорь Камлия водворен в изолятор временного содержания Министерства внутренних дел Республики Абхазия. Георгий Кортава отпущен под подписку о невыезде. В деяниях данного должностного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 32 и ч. 1 ст. 315 УК РА, а именно, «пособничество в совершении побега».

По подозрению в разбойном нападении на АЗС «Роснефти» были арестованы Тимур Дбар, 1990 года рождения, житель г. Гагры; Руслан Лакоя, 1993 года рождения, житель села Лыхны Гудаутского района и Игорь Камлия, 1994 года рождения, житель села Геч Гагрского района.

Все трое обвиняемых содержались под стражей, но в отношении Игоря Камлия появилось заключение экспертизы, из которого следовало, что он по состоянию здоровья должен быть переведен в специализированное медицинское учреждение. Так он оказался в психиатрической больнице.

Расследование уголовного дела пока не завершено, следствие продолжается. В отношении дежурных сотрудников отделения по охране республиканской специализированной психиатрической больницы проводится прокурорская проверка. Главный врач Республиканской психиатрической больницы Георгий Кортава отстранен от занимаемой должности.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гагре, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Гагра

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net