Главные новости Гаджиево
Гаджиево
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все семьи подводников-североморцев из Гаджиева обеспечены жильем

Все семьи подводников-североморцев из Гаджиева обеспечены жильем

В столице моряков-подводников Северного флота Гаджиеве состоялась торжественная церемония сдачи нового многоквартирного жилого дома.

Он предназначен для военнослужащих, несущих службу в соединении ракетных подводных крейсеров стратегического назначения.

Ключи от квартир получили 84 семьи подводников, в том числе 3 семьи военнослужащих - участников специальной военной операции.

Церемония вручения ключей прошла под руководством командующего подводными силами Северного флота вице-адмирала Анатолия Коваленко.

"Квартиры распределялись в соответствии с очередью, которая была в Гаджиеве. Но с сегодняшнего дня этой очереди нет. Все военнослужащие обеспечены служебным жильем, - сказал он. - По федеральной целевой программе, которая длилась десять лет, в городе было построено девять домов. В среднем строили за один год один дом. Всего было сдано 535 квартир. И, с учетом имеющегося муниципального жилья, с сегодняшнего дня все военнослужащие обеспечены жильем".

Новые жилые дома, в которых подводники получают служебные квартиры, построены на площадке в жилой зоне гарнизона подводных сил Северного флота. Раньше на этом месте стояли пятиэтажные дома пятидесятых годов постройки, которые были снесены перед началом строительства современного жилья.

Отличительная особенность новостроек - особая конструктивная схема сборки, в основе которой металлические колонны, сборные железобетонные плиты и стены из легких металлоконструкций, которые изнутри и снаружи зашиты цементно-волокнистыми плитами и заполнены минеральной ватой. Вентилируемый фасад отделан керамогранитом.

"Квартиры очень хорошие, светлые, теплые и просторные, - отметил вице-адмирал Анатолий Коваленко, добавив, что это уже четвертый жилой дом, который он принимает в должности командующего подводными силами Северного флота".

Здание четырехэтажное, пять подъездов, 84 квартиры.

"Дом энергоэффективен, очень теплый, можно же сказать, чересчур теплый. Никто из жильцов, кто уже проживает в таких домах, не жаловался, все очень довольный", - отметила начальник территориального отдела «Гаджиевский» ФГАУ «Росжилкомплекс» Алина Нечипуренко.

В этом доме больше всего двух- и трехкомнатных квартир и всего восемь однокомнатных. Максимальная площадь - 72 квадратных метра. Как отметила Алина Нечипуренко, среди получивших сегодня ключи очень много семей с детьми.

После торжественной церемонии новоселы сразу же смогли отправиться в свои квартиры и начать подготовку к переезду.






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Заполярном поимка трех браконьеров помогла раскрыть убийство 22-летней давности





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Гаджиево, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Гаджиево

Рынок труда в Скалистом Гаджиево: средняя предлагаемая зарплата составляет 62 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net