27
28
29
30

Поздравляем юных подмосковных шахматистов, победителей и призеров первенства ЦФО!

0
      В городе Брянске завершилось первенство Центрального федерального округа по шахматам, быстрым шахматам, и блицу 2019 года среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет. Так же в рамках соревнований прошло первенство ЦФО по решению шахматных композиций.

В турнире принимало участие 456 спортсменов из 17 регионов. Соревнования проходили в новом трехэтажном конгресс-холле «Гостиный двор».

Победители получили хрустальные кубки в виде шахматных фигур, выполненных на Дятьковском хрустальном заводе.

ФОТОГРАФИИ

Среди мальчиков до 11 лет первое место занял Лисенков Святослав (Подольск) - 7,5 очков. Второе и третье место поделили Эмиль Соберов (Пушкино) и Максим Лихачев (Сергиев Посад) – по 7 очков.

В группе мальчиков до 13 лет отстав от победителя на пол очка, второе место занял Гаврилов Максим (Фрязино) — 7,5 очков. Третье место занял Карпенко Родион (Орехово-Зуево), набрав 7 очков.

В группе юношей до 15 лет Иван Добрынин (Подольск) замкнул тройку лидеров, набрав 6,5 очков.

Среди девушек до 17 лет первой стала Наумова Александра (Ногинский район) — 6,5 очков.

В возрасте до 17 лет среди юношей первое место занял Тер-Саакян Григорий (Одинцово) - 7 очков.

Так же успешно выступили подмосковные спортсмены в турнире по быстрым шахматам. Были разыграно 30 комплектов наград среди 222 участников.

Среди девочек до 11 лет третье место у Петровой Елены (Пушкино) — 5,5 очков

Среди мальчиков до 13 лет:  1 место у Черткова Максима (Коломна) — 7 очков
3 место у Кузнецова Ивана (Фрязино) — 6,5 очков

Среди девочек до 13 лет третье место заняла Зарина Хегай (Мытищи) — 6 очков

Среди юношей до 15 лет  2 место занял Михаил Ханин (Подольск) — 6,5 очков
3 место у Добрынина Ивана (Подольск) — 6 очков

Среди юношей до 17 лет  1 место занял Григорий Тер-Саакян (Одинцово) — 8 очков, на третьем месте Николай Крапчетов (Мытищи) — 6 очков

Девушки до 17 лет 1 место.   Волегова Полина (Мытищи) — 7 очков
3 место    Будкина Каролина (Мытищи) — 6 очков

Среди юношей до 19 лет третье место у Кирилла Новикова (Пушкино) — 4 очка

Среди девушек до 19 лет  третье место у Анны Васильевой (Раменское) — 4,5 очка

В соревнованиях по блицу 177 шахматистов сражались за призовые места

В группе мальчиков до 11 лет третье место у Красноперова Платона (Королев) - 8,5 очков.

Среди девочек до 11 лет третье место заняла Малахова Мария (Московская область) - 7 очков.

У мальчиков до 13 лет первое место завоевал Чертков Максим (Коломна) - 9,5 очков, на третьем месте Максим Гаврилов (Фрязино) - 7,5 очков.

Среди девочек до 13 лет второе место заняла Чекан Варвара (Люберцы) - 7 очков

Среди юношей до 15 лет золото завоевал Матвеев Андрей (Кашира) - 9 очков

Среди юношей до 17 лет второе место занял Григорий тер-Саакян (Одинцово) - 7,5 очков

У девушек до 17 лет второй стала Сидорова Маргарита (Можайск) - 8,5 очков, третье место у
Мурзиной Агаты (Химки) - 8 очков.

Среди юношей до 19 лет серебро у Соколова Никиты (Коломна) - 4,5 очков

В рамках соревнований прошло первенство ЦФО по решению шахматных композиций, в котором приняло участие рекордное количество человек – 94!

Первое место в группе мальчиков до 13 лет занял Чертков Максим (Коломна);

В группе юношей до 19 лет третье место у Лобова Александра (Московская область).

Первое место в группе девушек до 19 лет заняла Васильева Анна (Мытищи); Второе место – Будкина Каролина (Московская область); Третье место – Волегова Полина (Мытищи).

Победители получили хрустальные кубки и грамоты, призеры – грамоты.

Кроме основных программ, организаторами турнира были предусмотрены дополнительные интеллектуально-развлекательные мероприятия. Участники смогли прослушать лекцию гроссмейстера Александра Данина, поучаствовать в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Евгением Глейзеровым и мастером ФИДЕ Игорем Сокрустовым, принять участие в турнире бейблэйду «Брянск мастер», а также посетить экскурсии по городу Брянску и Партизанской поляне.