Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Фоторепортажи
Январь
2016

Как на самом деле живется беженцам из мусульманских стран в США

В Миннеаполисе, штат Миннесота, проживают около 30 000 сомалийцев. Большинство из них — беженцы, в свое время бежавшие практически от того же, что сейчас происходит в Сирии. На протяжении нескольких лет фотограф Артур Назарян (Arthur Nazaryan) документировал жизнь новых американцев в этом анклаве, чтобы показать, что сомалийцы, как и мигранты в целом, могут быть не только «правонарушителями» или «жертвами конфликта».

Сомалийцы, живущие в Миннеаполисе, мало чем отличаются от остальных жителей Миннесоты — они устраивают барбекю, катаются на лодках и играют на детских площадках. «Зная, насколько консервативна сомалийская культура, я был весьма удивлен увидеть молодое поколение, которое ходит на свидания и активно использует социальные сети», — говорит Назарян.

В этом году местная община попала в заголовки газет после того, как несколько американцев сомалийского происхождения были обвинены в планах присоединиться к ISIS. Трое из них были признаны виновными, несмотря на то, что местные лидеры предпринимают активные попытки противостоять экстремизму. «Люди обращают на них внимание только тогда, когда происходят такие случаи, — говорит фотограф. — Мне кажется, стоит посмотреть на то, как эта община живет обычной жизнью, потому что они тоже в свое время прибыли в США в качестве беженцев из страны, зараженной исламским экстремизмом. Они пользуются результатами нашей отзывчивости, но одновременно становятся жертвами нашей подозрительности».

(Всего 16 фото)

theatlantic.com

1. Абдикадир Хассан (крайний слева) катается на лодке по озеру White Bear Lake — одному из многочисленных озер вокруг Миннеаполиса — с друзьями, приехавшими погостить из других штатов и Канады.

2. Девочки из Международной школы Линкольна катаются на качелях в парке Minnehaha Falls во время пикника в честь окончания учебного года.

3. Осман Омар, который говорит, что будет в 2016 году уже во второй раз баллотироваться в президенты Сомали, заворачивается в американский флаг в перерыве подготовки ифтар-ужина для общины.

4. Девушки из Международной школы Линкольна занимаются во время обеденного перерыва. Родители-сомалийцы предпочитают отдавать детей в независимые школы, такие как школа Линкольна, где большинство учеников — сомалийцы. Они считают, что это поможет их детям сохранить их культуру.

5. После ужина в «Международном доме блинов» — сети забегаловок, почему-то пользующейся особой популярностью среди сомалийцев.

6. «Кармел», один из двух главных сомалийских торговых центров в Миннеаполисе, провел в своей мечети на верхнем этаже конкурс чтения Корана среди детей. На это мероприятие съехались семьи сомалийцев со всей страны.

7. Дети помогают женщине с ее традиционным костюмом в цветах сомалийского флага во время подготовки к ежегодному параду в честь Дня независимости Сомали.

8. Шэрон Алби ждет, пока высохнут ее временные татуировки. Рисунки хной — популярное у сомалийцев средство украшения себя для торжественных событий, как, например, свадьба или, в данном случае, ифтар-ужин.

9. Церемония вручения дипломов в Международной школе Линкольна. Это одна из так называемых независимых школ Миннеаполиса, основной состав учащихся которых — сомалийцы.

10. Ученики Международной школы Линкольна на футбольной тренировке школьной команды. Сомалийцы — страстные поклонники футбола, летом в Миннеаполисе они регулярно проводят любительские матчи и турниры.

11. Сасиидо Шайе была еще ребенком, когда в Сомали началась гражданская война. Она жила в лагере для беженцев до переезда в Америку и получения здесь гражданства. Сейчас они с мужем растят в Миннеаполисе троих детей.

12. Тысячи сомалийцев собираются в конференц-центре Миннеаполиса на молитву во время праздника Ид аль-Фитр (или Ураза-байрам), знаменующего окончание священного месяца Рамадан.

13. Фартун Махамуд Абди в кабриолете своего друга. Она является членом Комитета по противодействию насильственному экстремизму — это поддерживаемая правительством инициатива, призванная держать молодежь подальше от радикализации и уличной преступности.

14. Дети врываются в офис Фартун Махамуд Абди, которая является директором одного из многочисленных центров по уходу за детьми, ориентированных на сомалийцев. Сомалийская культура глубоко консервативна в том, что касается гендерного распределения ролей. Однако отношение к женщинам, занимающим лидирующие позиции в бизнесе и политике, несколько либерализировалось после переезда большого числа сомалийцев в США.

15. Дэбби Мариана (слева) и Ясмин Мохамуд (справа) помогают Шэрон Алби приготовить ифтар-ужин, который она вместе с мужем Робертом устраивает у себя дома. На ужин собрались десятки членов общины, чтобы на закате отпраздновать окончание поста во время Рамадана.

16. Сомалийская пара, приехавшая из Канады, совершает променад вдоль реки Миссисипи в центре Миннеаполиса.

Смотрите также: Тяжелый и опасный путь беженцев в Европу






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net