Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Фоторепортажи
Январь
2019

Креативные и заводные рентгеновские снимки из медицинского календаря

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 2


Этот необычный календарь появился в рамках нишевого маркетинга, но распространился далеко за пределы целевой аудитории. В нём как раз то, что многие ценят в праздничных календарях: обнажённые женщины, позирующие в сексуальных позах. Но в формате рентгенографии.

Изображения, оказавшись в Сети, молниеносно разлетелись среди пользователей и вызвали активные обсуждения. Наиболее часто в комментариях мелькали вопросы: «откуда они взялись?», «кто их создал?», «это порно?», «серые выступы это соски или рёбра?».

Растиражированная в интернете серия рентгеновских снимков обнажённых девушек, оформленных в виде календаря в стиле «пин-ап», оказалась креативным маркетинговым инструментом для нишевой компании, о продукте которой большинство людей даже не знали. Календарь Eizo Medical Pin-up выпустили в 2010 году для производителя медицинских мониторов.

«Календарь добился большего, чем мы надеялись достичь этой рекламной инициативой. Он вышел далеко за рамки сообществ, которые мы стремились охватить», – прозвучало в совместном заявлении дизайнерской фирмы Butter из Дюссельдорфа и компании Eizo, выпускающей рентгеновские мониторы, для которой и разработали календарь.

Некоторых зрителей взволновал вопрос, подверглись ли рентгеновскому излучению настоящие модели? Представители Butter признали, что девушка в календаре – всего лишь виртуальная модель, и предоставили свои рабочие макеты, чтобы показать, как они создавали изображения. Это работа иллюстратора Карстена Майнца и концепция арт-директора Butter Надин Шлихте.

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 1

Идея пришла во время мозгового штурма, когда обсуждали варианты рождественских подарков, которыми компания Eizo могла бы порадовать своих клиентов – врачей. «Наше намерение состояло в том, чтобы стимулировать больший интерес к очень головоломной, технически сложной области – к мониторам Eizo для диагностических целей и просмотра рентгеновских изображений. Как вы можете себе представить, целевой сегмент для такого рода специалистов, заинтересованных в дорогостоящих мониторах, очень узок», – сообщили в Butter. Однако календарь стал вирусным, разлетевшись среди новостных сайтов и блогов.

Только секс продаёт лучше, чем юмор, а в этом проекте есть и то, и другое. Слоган, который начали использовать Butter и Eizo: «Календарь Eizo Medical Pin-up, как и мониторы Eizo, действительно показывает каждую деталь».

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 2

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 3

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 4

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 5

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 6

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 7

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 8

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 9

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 10

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 11

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 12

rentgenovskiy-pinap-meditsinskiy-kalendar 13

спасибо






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net