Ирачке снаге ушле су данас у центар Фалуџе, у њен административни кварт Назал. То им је омогућило да поврате контролу на комплексом владиних зграда од екстремиста Исламске државе. На главну од њих поставили су ирачку државну заставу. Командант војне операције против џихадиста генерал Абдел Вахаб ас-Саиди признао је да је то постале могуће и зато што је знатно ослабио отпор одреда Исламске државе. Његове јединице имале су подршку ирачке и америчке авијације. Претходно су ирачке владине снаге – пре више од две недеље – опколиле град и заузеле његову периферију. Фалуџа се налази 50 километара западно од Багдада и један је од најважнијих градова провинције Анбар насељене претежно сунитима. извор: http://fakti.org/globotpor/quo-vadis-orbi/iracke-vladine-snage-usle-u-centar-faludze-uz-podrsku-svoje-i-americke-avijacije
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.