Добавить новость
123ru.net
World News in Russian
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Работники Буинских и Кайбицких электрических сетей провели акцию «Безопасные каникулы»

0
Лето – это любимое время года для детей. Школьники любят его не только за теплые солнечные дни, а прежде всего за то, что летом начинаются самые длинные каникулы. В эти дни у учащихся много свободного времени, которое они с удовольствием проводят на улице. Для детей и подростков школьные каникулы – это период отдыха, путешествий и знакомства с новыми территориями. К сожалению, не всегда оно заканчивается благополучно.
 
Энергетики, посетившие Большеподберезинскую школу в рамках Дня защиты детей желают, чтобы каникулы прошли без происшествий. Молодые работники Буинских и Кайбицких электрических сетей провели акцию «Безопасные каникулы». Для того, чтобы рассказ был по-настоящему увлекательным и не был похож на инструктаж, была выбрана форма театрализованного представления. По сюжету литературный персонаж Незнайка и ведущий рассказали детям, как провести каникулы весело и безопасно. Были затронуты основные темы по электробезопасности и электротравматизму. Объяснили детям, что запрещается подходить к оборванному проводу линии электропередачи ближе, чем на восемь метров, даже если он висит на дереве, а не лежит; бросать посторонние предметы на провода и в электроустановки; залезать на опоры линий электропередач; открывать двери комплектных трансформаторных подстанций. Также рассказали, чем грозит так называемый «селфи» под линией электропередач. Отдельное внимание было уделено теме рыбалки. К сожалению, нередко даже взрослые пренебрегают правилами электробезопасности, располагаясь на рыбалке вблизи линии электропередач, а порой рыбачат прямо под проводами, что может быть опасно. Ознакомили детей с плакатами безопасности и показали на манекене «Гоша», как оказывать первую медицинскую помощь.
За правильные ответы на вопросы энергетиков детям вручили подарки. Они активно участвовали во всех конкурсах, играх, викторинах и остались очень довольны. 
На мероприятии присутствовали ветераны отрасли Сергей Чекмарев, Евгений  Шалин,  Василий Балякин, Анатолий Чекмарев. Они поделились опытом с молодыми сотрудниками и рассказали детям об опасности электрического тока.
Эта акция оставила у ребят много впечатлений. 
– Мне эта встреча очень понравилась. Было здорово! Я запомнил на всю жизнь, что с электричеством надо дружить. Слушая электромонтеров, понял, что в будущем тоже хочу стать энергетиком, потому что их одежда похожа на одежду супергероев, - поделился ученик седьмого класса Сергей Кошкин. 
А Светлана Шулаева из третьего класса рассказала, что теперь знает, что нельзя мокрой тряпкой вытирать электроприборы дома, стрелять в них из водяного пистолета. Учащемуся шестого класса Даниилу Митрошкину понравились эстафета с защитными средствами и подарки. 
– Сегодня в первый раз в жизни оказал помощь пострадавшему, и понял, что профессия энергетика очень сложная и опасная, очень тяжело передвигаться в резиновых ботах и перчатках, но зато в них безопасно, – добавил пятиклассник Демид Чекмарев.
Начальник Кайбицких электрических сетей Равиль Вишняков прав: самое главное — это безопасность детей. 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net