“Доживает последние дни“. Трамп пообещал после Ирана заняться Кубой
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты переключатся на Кубу после завершения военной операции против Ирана, и что остров ждет новая жизнь. Об этом Трамп сказал во время саммита во Флориде, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
"Мы также с нетерпением ожидаем больших перемен, которые вскоре придут и на Кубу... У неё будет замечательная новая жизнь, но в нынешнем своём виде она доживает последние дни. Однако наше внимание сейчас сосредоточено на Иране", - заявил глава Белого дома.
Американский лидер отметил, что, по его мнению, сделка с Кубой может быть очень легко заключена.
В конце февраля Трамп сообщил, что Вашингтон ведёт переговоры с Гаваной "на очень высоком уровне", и допустил возможность "дружественного" поглощения Кубы.
"У них нет денег. Сейчас у них ничего нет. Но они разговаривают с нами, и, возможно, мы по-дружески захватим Кубу", - сказал он.
Президент США также заявил, что Куба "является, мягко говоря, несостоявшейся нацией" и хочет помощи американцев.
США сохраняют жёсткое торговое эмбарго в отношении Кубы с 1962 года. Оно было введено через год после неудачного вторжения на остров.
