Добавить новость
123ru.net
World News in Kazakh
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Режим ЧС вводят в одном из районов Алматы: объяснение акимата

0

Режим чрезвычайной ситуации техногенного характера вводят в Бостандыкском районе Алматы. В акимате города объяснили ситуацию, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Что произошло
Ранее на портале "Открытые НПА" был опубликован проект решения акимата Бостандыкского района. Согласно документу, режим ЧС планируют ввести из-за отсутствия воды в микрорайоне Кокшокы, жилом комплексе "Алма" и близлежащих домах.
Уточняется, что режим чрезвычайной ситуации нужен, чтобы быстрее принять меры по защите жителей и устранить последствия техногенной аварии. В период ЧС власти намерены обновить и отремонтировать инженерные сети, принять меры для предотвращения подтоплений на проблемных участках, а также снизить риски на отдельных дорогах, в том числе в предгорной зоне.

Комментарий акимата Алматы
В акимате Алматы отметили, что режим ЧС предусмотрен законом "О гражданской защите". Его могут ввести, если есть угроза здоровью людей, нарушены нормальные условия жизни, произошла авария на системах жизнеобеспечения, в том числе водоснабжения, и для устранения последствий требуется привлечение дополнительных сил и средств.

"В связи с длительным отсутствием централизованного водоснабжения в ряде микрорайонов Бостандыкского района и нарушением условий жизнедеятельности населения 12 февраля 2026 года акиматом объявлен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба", - сообщили в акимате.

Отмечается, что решение о введении режима ЧС было принято для оперативного реагирования, с учётом многочисленных обращений жителей микрорайонов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net