Бывшая супруга Бишимбаева рассказала, кому он “слил“ свои активы
По словам Кахарман, как только Верховный суд отказал ей в рассмотрении жалобы о лишении Бишимбаева родительских прав, через несколько месяцев он подал иск о том, чтобы уменьшить алименты, потому что у него "уже нет такой возможности платить их". Как рассказала экс-супруга, это является ложью.
"Моими адвокатами доказано документально, что Куандык ещё 15 лет может платить алименты", — заявила она.
Для того чтобы скрыть свои активы, Бишимбаев, по её словам, якобы "слил" их в пользу своего старшего совершеннолетнего сына, которому скоро будет 26 лет. При этом речь якобы идёт о "многочисленном недвижимом имуществе".
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Nazym Kakharman (@nazymkakharman)
"Это прекрасно, когда ты заботишься о своём ребёнке. Но это отвратительно — "слить" активы в пользу своего совершеннолетнего сына, чтобы не платить алименты своим несовершеннолетним детям. Я даже не знаю, как это назвать, но у нас так было", — сказала Назым Кахарман.
В итоге бывшая супруга Бишимбаева выиграла суд, и осуждённый экс-министр обязан платить по заключённому ранее алиментному соглашению. Как сообщила Кахарман, этот документ невозможно расторгнуть и он одинаково работает "в обе стороны".
"Если бы Куандык не начал "творить дичь", он как человек очень прокачанный в плане зарабатывания денег, скорее всего, сейчас уже был бы каким-нибудь мультимиллионером. Или, может быть, даже миллиардером. И тогда бы это соглашение его защищало. Я бы не смогла претендовать на большее", — добавила она.
Контекст
Назым Кахарман состояла в браке с Куандыком Бишимбаевым 14 лет, у них трое детей. Супруги развелись в 2020 году, через год после освобождения экс-министра из колонии по первому уголовному делу о коррупции.
"Меня отговаривали многие" – бывшая супруга Бишимбаева рассказала о жизни и разводе с экс-министром
Женщина не скрывала причин развода с Куандыком Бишимбаевым. По словам Назым, она понимала, что они больше не могут быть вместе, и поэтому подала на развод.
Напомним: в сентябре 2024 года бывшая жена Бишимбаева обратилась к Генпрокуратуре и Верховному суду.
В мае 2024 года Назым Кахарман рассказала, что после случившегося её дети захотели отказаться от фамилии Бишимбаева.
В апреле 2025 года сообщалось, что семья Куандыка Бишимбаева отказалась выплачивать алименты детям.
Не так давно бывшая жена осужденного экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева рассказала о его "подарке" на день рождения.
Читайте также: "Это будет сериал" — бывшая жена Бишимбаева сделала заявление
Напомним, что 13 мая 2024 года Куандыку Бишимбаеву вынесли приговор за убийство и истязание Салтанат Нукеновой — 24 года лишения свободы. Его родственника Бахытжана Байжанова приговорили к 4 годам заключения.
