A escena los demás
Esta noche se cerrará la primera fecha de la DTA con tres partidos. Welcome – San Telmo Hora: 20:45 Cancha: Auriblanco (Sin parcialidad de Welcome) Jueces: Welcome Fichas mayores: Matías De Gouveia, Diego Silva, Emilio [AMPLIAR]
Esta noche se cerrará la primera fecha de la DTA con tres partidos.
Welcome – San Telmo
Hora: 20:45
Cancha: Auriblanco (Sin parcialidad de Welcome)
Jueces:
Welcome
Fichas mayores: Matías De Gouveia, Diego Silva, Emilio Taboada, Reque Newsome, Gonzalo Meira, Cristian Modernell, Facundo Grolla, Santiago Rocha, Luis Introini
Sub 23: Ignacio Gadnich, Facundo Izarrualde, Marcelo Rosas, Ángel Gómez, Federico Rosillo.
DT: Pedro Xavier
San Telmo
Fichas mayores: Leandro Tolmero, Andrés Piñeiro, Matías Nicoletti, Federico Miller, Johnny Rodríguez, Nicolás Carbajal.
Sub 23: Ignacio Castro, Martin Lecot, Tomas De Leon.
DT: Javier Masner
Capurro – Atenas
Hora: 20:45
Cancha: Capurro
Jueces:
Capurro
Fichas mayores: Manuel Castro, Sebastián Álvarez, Andrés Rodríguez, Rodrigo Cardozo, Nicolás Gentini, Rodrigo Martínez, Matías Martínez.
Sub 23: Luca Ramos, Guillermo Souza, Lucas Farto, Fabrizio Viacava, Yannick Rossano.
DT: Fabián Sapio
Atenas
Fichas mayores: Gonzalo Rivas, Martin Couñago, Joaquín Jones, Nahuel Santos, Bruno Fernández, Hakeem Da Silva, Héctor Silva, Agustín Amaral, Manuel Monteverde.
Sub 23: Federico Maciel, Luciano Planells, Felipe Silveira, Ignacio Gallardo.
DT: Juan José Rovira
Deportivo Paysandú – Larrañaga
Hora: 21:15
Cancha: Miramar
Jueces:
Deportivo Paysandú
Fichas mayores: Juan Modernell, Fabián Cabrera, Gonzalo Rama, Javier Álvarez, Felipe Martinis, Federico Curbelo, Iván Vega, Rodrigo Carvidon, Javier Crocano.
Sub 23: Enzo Arellano, Facundo Pérez, Marcio Rivas, Ignacio González
DT: Luis Silveira
Larrañaga
Fichas mayores: Maximiliano Nobile, Mauro Navarrine, Nicolás Lewis, Joaquín Sosa, Camilo Colman, Rodrigo Pintos, Nicolás Piñeiro, Agustin Cabillon, Enzo Delgado.
Sub 23: Mateo Cancelo, Juan José Abdala, Tomas Dilema.
DT: Sergio Delgado