Добавить новость
123ru.net
World News
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Жилой комплекс почти на 600 квартир построили в Туркестане

0
В Туркестане накануне Дня Республики и Дня города ввели в эксплуатацию 14 семиэтажных жилых домов на 588 квартир. Новостройки расположены на территории административно-делового центра. Подробности рассказали в акимате Туркестанской области.
Глава региона Нуралхан Кушеров принял участие в торжественной церемонии вручения ключей, поздравил новоселов и пожелал семьям благополучия.

"От всей души поздравляю всех вас с наступающим национальным праздником – Днем Республики. Это важный праздник, прославляющий ценности государственности и независимости нашей страны. Накануне такого знаменательного праздника мы становимся свидетелями церемонии вручения ключей от жилья жителям города. Действительно, жилье – это не только комфорт, но и опора, благополучие каждой семьи и вера в завтрашний день", - отметил Нуралхан Кушеров.


Аким области подчеркнул, что обеспечение населения доступным жильем остается одним из приоритетных направлений государственной политики. По его словам, в регионе ведется системная работа по строительству жилых объектов. Так, с 2018 по 2025 год очередникам Туркестанской области передали 23 633 квартиры общей площадью 1 миллион 261 тысяча квадратных метров.

"Сегодня в Туркестане вводятся в эксплуатацию 14 многоэтажных жилых домов, составляющих в общей сложности 588 квартир. Счастья и благополучия в новых домах", – сказал аким, призвав жителей содержать дворы в чистоте и активно участвовать в обеспечении порядка окружающей среды.


После торжественной церемонии Нуралхан Кушеров вместе с новоселами осмотрел квартиры и ознакомился с их состоянием. По данным ведомства, в новых домах, построенных в современном стиле, созданы все условия для комфортной жизни жителей.
Жилой комплекс занимает территорию площадью 3,5 гектара. Из 588 квартир 194 предназначены для аренды, еще 394 - для приобретения по программам льготного ипотечного кредитования. Общая площадь жилья составляет 36 720,6 квадратного метра.

В региональном акимате также подчеркнули, что строительство таких объектов направлено на повышение доступности жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В целом в этом году в Туркестанской области велось строительство более трех тысяч квартир, из которых 2434 уже переданы жителям. В самом Туркестане ввели в эксплуатацию 43 многоэтажных дома с более чем двумя тысячами квартир. Из них 706 предназначены для аренды, еще 1382 будут предоставлены по программам льготного ипотечного кредитования.

При этом, по информации местных исполнительных органов, в настоящее время в очереди на получение жилья в Туркестане состоят более 23 тысяч человек.
Фото: пресс-служба акима Туркестанской области





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net