Добавить новость
123ru.net
World News
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Норвегия первой в мире хочет запретить “умные очки“ в общественных местах

0

Норвегия планирует внести законопроект о временном запрете "умных очков" в общественных местах, рассказывает Tengri Life.
Норвегия планирует внести законопроект о временном запрете «умных очков» в общественных местах. Ограничения могут коснуться парков, пляжей, музеев, торговых центров, школ, медицинских учреждений и массовых мероприятий, пишет Telegram-канал DW.

"Мы не хотим жить в обществе, где люди опасаются, что их могут тайно снимать на фото или видео в тех местах и ситуациях, где они привыкли не находиться под наблюдением", - заявил министр цифровизации и государственного управления Норвегии Торгейр Микаэльсен.

Инициатор законопроекта - Рабочая партия, возглавляющая правительство меньшинства. Она планирует внести проект закона "как можно скорее", но для его принятия потребуется поддержка других политических сил.
Эта мера обсуждается на фоне растущей обеспокоенности в Европе по поводу "умных очков" - особенно тех, которые выпускает компания Meta, отмечается в материале.
Так, во Франции организация по защите прав детей e-Enfance ранее сообщала, что получила около 20 сообщений о случаях съемки женщин без их согласия. Некоторые из этих видеозаписей впоследствии были опубликованы в социальных сетях, что стало поводом для насмешек и ненавистнических высказываний. Прокуратура Парижа ведет расследование.
Абитуриентов отстранили от ЕНТ из-за смарт-очков
Ранее мы писали, что "умные очки" Ray-Ban Meta набирают все большую популярность в Казахстане. Многие задавались вопросом, не противоречит ли их покупка или использование законодательству. Редакция Tengri Life обратилась в МВД, подробности читайте в материале.
Очки за 580 тысяч тенге и цифровой аватар - Meta показала гаджеты будущего






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net