Добавить новость
123ru.net
World News
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ребёнок кричал о помощи - героя из Семея наградили за спасение тонущего мальчика

0
В области Абай отметили поступок двух друзей, которые спасли тонущего 7-летнего мальчика. За проявленное мужество им вручили благодарственные письма, передаёт Tengrinews.kz.
Как спасали ребёнка18 августа Тимур Рахимжанов и его друг Санат Ергалиев катались на лошадях вдоль Иртыша в районе села Озерки. В какой-то момент они услышали крики о помощи и заметили в воде тонущего мальчика, которого уносило течением.
Сначала друзья попытались подобраться к ребёнку на лошадях. Однако из-за глубины и водорослей животные не смогли подойти достаточно близко. Тогда Тимур бросился в воду, доплыл до мальчика и вытащил его на берег. Благодаря действиям друзей мальчик остался жив.
Сам ребёнок позже объяснил, как оказался в воде:
— Я с друзьями пошёл купаться, потом меня течением унесло.
Тимур уточнил:
— Потом ты кричал сильно… Вот, мы случайно... на лошадях ездили, и тебя я услышал.

Благодарность за мужество
После того как о спасении ребенка стало известно из социальных сетей, районный акимат наградил друзей благодарственными письмами за смелый поступок, своевременно оказанную помощь и спасение ребёнка.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Акимат Озерского с/о (@ozerki__akimat2025)


Отдельной благодарности удостоили маму Тимура Ергалиева, за то, что воспитала достойного сына.
Поступок мужчин также отметили в департаменте по ЧС региона.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abai oblysy TJD (@112abai)


Сам Тимур признается, что не ожидал благодарностей и был удивлен, когда ему позвонили из госорганов.

"Я не ожидал, что получу благодарственное письмо от департамента по чрезвычайным ситуациям. Очень рад. Не думал, что они сами свяжутся со мной и пригласят. Думаю, каждый человек поступил бы так же в такой ситуации. Главное, что мальчик остался жив", - сказал он.

Ранее житель Конаева Андрей Козятинский погиб при попытке спасти тонувшего отдыхающего на Капшагайском водохранилище.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net