Добавить новость
123ru.net
World News
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Казахстанка “обменяла“ своё жильё на 17 квартир и попала под следствие

0

Предприимчивая жительница Актобе придумала хитрую схему с недвижимостью. Она предлагала обменять своё жильё на меньшее по квадратуре за доплату. Заинтересовавших такой вариант оказалось 17 человек. Деньги она взяла с каждого, но никто хозяином большей квартиры так и не стал.
Свою идею с обменом квартиры она размещала в объявлениях. 46-летняя актюбинка указывала, что планирует разменять свою "трёшку" на квартиру поменьше. Правда, нужно ей за "квадраты" доплатить. По данным департамента полиции Актобе, получив деньги, женщина стала игнорировать своих клиентов.

"По предварительным данным, с конца 2025 года подозреваемая успела обмануть 17 жителей Актобе. Полученные денежные средства она потратила на личные нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье "Мошенничество". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности", — уточнили в департаменте полиции.

В полиции составили краткую памятку, как можно обезопасить себя при сделках купли-продажи:

не передавайте деньги до официального оформления документов и государственной регистрации сделки;
проверяйте правоустанавливающие документы на недвижимость;
пользуйтесь услугами нотариусов и специалистов в сфере недвижимости;
при возникновении сомнений или признаков мошенничества незамедлительно обращайтесь в полицию.

Читайте также:
Договор купли-продажи жилья необязательно заключать у нотариуса. Что нужно знать о сделке
Срочно продаю дом, дёшево. Как “разводят“ одиноких пенсионеров в Казахстане






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net