Добавить новость
123ru.net
World News
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

“Такое происходит не впервые“. Названа возможная причина гибели тюленей на Каспии

0

Ситуацию с массовой гибелью тюленей и лебедей на побережье Каспийского моря объяснили в правительстве. По факту произошедшего проводятся лабораторные исследования и проверка отобранных проб, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
В апреле на берегу Каспийского моря обнаружили около 100 мертвых тюленей и десятки лебедей. Журналисты поинтересовались у представителей МСХ и экологии, удалось ли установить причину произошедшего.
Как сообщил вице-министр сельского хозяйства Амангали Бердалин, подобные случаи фиксируются не впервые и могут быть связаны с природными явлениями.

"Такие случаи у нас не в первый раз. Это связано с естественными природными явлениями, в том числе во время землетрясений бывают выбросы природного газа. Но, как обычно, мы находим эти трупы уже в разложившемся состоянии, потому что волнами их выбрасывает на берег. Мы берем соответствующие пробы, исследуем, но сколько раз это делали — никаких заболеваний не находили", — ответил Амангали Бердалин.

Он отметил, что по последнему случаю специалисты также отобрали необходимые пробы, в лаборатории проводятся необходимые исследования.
В свою очередь вице-министр экологии и природных ресурсов Нуркен Шарбиев сообщил, что превышения допустимых норм загрязняющих веществ в воде не выявлено.

"В части проб, взятой воды, превышение предельно допустимой концентрации не обнаружено", — сказал Шарбиев.

В апреле этого года почти 100 мёртвых тюленей выбросило на берег Каспия в Тупкараганском районе Мангистауской области. По информации Института гидробиологии и экологии, гибель тюленей произошла более месяца назад. Однако тела животных были вынесены на побережье не сразу — из-за штормового западного ветра.
Ранее в Министерстве экологии нам рассказали, что ждёт Каспий до 2050 года. В ведомстве уточнили, что за период с 2006 по 2025 год береговая линия местами отступила на 30–35 километров. Основными причинами обмеления специалисты называют изменение климата, рост испарения, снижение притока воды и хозяйственную деятельность человека.
Читайте также: Что ждёт Каспий до 2050 года: Минэкологии озвучило два сценария






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net