Два пенальти решили исход матча “Атлетико“ и “Арсенала“ в Лиге чемпионов
Матч прошёл на стадионе "Рияд Эйр Метрополитано" (Мадрид, Испания).
Составы команд
"Атлетико": Облак (В), Льоренте, Пубиль, Ганцко, Руджери, Коке, Кардосо, Симеоне, Лукман, Гризманн, Альварес.
"Арсенал": Райа (В), Уайт, Салиба, Габриэл, Инкапье, Субименди, Райс, Эдегор, Мадуэке, Мартинелли, Дьёкереш.
Ход матча
На 43-й минуте матча Субименди отдал в штрафную на Дьёкереша, а защитник хозяев Ганцко срубил шведского форварда, и арбитр поставил пенальти.
К мячу подошёл сам Дьёкереш и отправил мяч в ворота, рядом с левой штангой. Ян Облак угадал направление удара, но не смог дотянуться до снаряда.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Arsenal (@arsenal)
На 56-й минуте Льоренте бил из-за пределов штрафной и мяч попал в руку Бену Уайту. Сначала арбитр не указал на пенальти, но после просмотра повтора, зафиксировал 11-и метровый удар.
К мячу подошёл форвард "Атлетико" Хулиан Альварес и мощным ударом пробил в левый угол ворот, голкипер Давид Райя остался по центру.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Atlético de Madrid (@atleticodemadrid)
Итоговый счёт матча — 1:1.
Отметим, что ответная встреча пройдёт через неделю, в ночь на 6 мая, на стадионе "Арсенала".
Напомним, ранее в параллельной паре французский "Пари Сен-Жермен" обыграл мюнхенскую "Баварию" в рамках первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов.
Матч-сенсация Лиги чемпионов установил 3 невероятных рекорда
