Добавить новость
123ru.net
World News
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Куба готовится к вероятному вторжению США

0

Вооруженные силы Кубы готовятся к вероятному вторжению США, отсутствие таких мер было бы наивным, "глядя на происходящее в мире". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Кубы Карлос Фернандес де Коссио, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на NBC News.

"Наши вооруженные силы всегда готовы, и фактически в настоящее время они готовятся к возможности военной агрессии", - сказал де Коссио.

По его словам, Гавана надеется на мирное решение проблем с США: "Мы не видим причин, по которым это должно произойти, и не находим для этого никаких оправданий".
До этого замминистра говорил, что нефтяная блокада Кубы является результатом агрессии США против острова. Он добавил, что блокада "не может продолжаться вечно".

"Ситуация очень серьезная, и мы действуем максимально активно, чтобы справиться с ней. Мы надеемся, что топливо так или иначе поступит на Кубу и что этот бойкот, введенный Соединенными Штатами, не продлится вечно", - сказал он.

В начале марта Трамп заявлял, что после военной операции в Иране Кубу ждут большие перемены. Ранее он также говорил, что кубинское правительство "скоро падет" и что после Ирана Куба для США - "вопрос времени".
Кубинский президент Мигель Диас-Канель в марте впервые подтвердил факт переговоров с администрацией президента США Дональда Трампа. После переговоров Диас-Канель заявил, что США почти ежедневно угрожают Кубе свержением правительства силой.
The Wall Street Journal сообщила, что администрация США рассчитывает сменить власть на Кубе к концу 2026 года. Госсекретарь США Марко Рубио назвал данные о желании США свергнуть Диас-Канеля фейком.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net