Добавить новость
123ru.net
World News
Сентябрь
2025

Администрация Трампа готовится объявить о решении проблемы аутизма - СМИ

0

Администрация Трампа планирует связать аутизм с использованием препарата Tylenol, известного также как парацетамол, во время беременности, а чиновники от здравоохранения расскажут о потенциальном средстве для лечения этого заболевания, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на The Washington Post.
Ожидается, что заявление об этом администрация Трампа сделает в понедельник.

"Я думаю, мы нашли ответ на проблему аутизма, как вам такое", - заявил Трамп на траурных мероприятиях в Аризоне по убитому Чарли Кирку.

Сообщается, что федеральные чиновники здравоохранения представят Leikovorin, известный также как фолиевая кислота, как потенциальное средство профилактики и лечения аутизма.
Ожидается, что федеральные органы здравоохранения предостерегут женщин от приема препарата Tylenol на ранних сроках беременности, если у них нет повышенной температуры, сообщила газета со ссылкой на четырёх источников, знакомых с ситуацией.
Ранее в этом месяце газета The Wall Street Journal сообщила, что министр здравоохранения и социальных служб Роберт Ф. Кеннеди-младший вскоре опубликует доклад, связывающий использование распространённого обезболивающего ацетаминофена (непатентованное название препарата Tylenol) во время беременности с аутизмом.
После этого акции производителя Tylenol - компании Kenvue - резко упали.
Представитель Kenvue сообщил CNBC в своем заявлении, что "более десяти лет тщательных исследований, одобренных ведущими медицинскими специалистами и мировыми регуляторами здравоохранения", показывают, что нет никаких достоверных доказательств, связывающих ацетаминофен с аутизмом.
Руководство Kenvue также заявило, что существует мало безопасных альтернатив ацетаминофену для снижения температуры у беременных женщин, сообщает издание.
Кеннеди сделал аутизм одним из ключевых направлений деятельности Министерства здравоохранения и социальных служб США, пообещав "докопаться до сути" причин этого нейроразвивающего расстройства. Он поделился неподтверждёнными заявлениями об аутизме, касающимися его распространённости и причин.
Ранее Трамп указал на то, что 20 лет назад аутизм встречался только у одного из 10 тысяч детей, а теперь - у каждого 12-го.
Казахстанские эксперты также заявляют, что детей с признаками аутизма становится больше в нашей стране. В каждой второй семье в Казахстане есть ребёнок с нарушением речи, сейчас в стране зарегистрировано больше 12 тысяч малышей с признаками аутизма.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net