Добавить новость
123ru.net
World News
Июнь
2025

Ребенок попал в реанимацию после прогулки в новом сквере Шалкара

0
В Актюбинской области 10-летнего мальчика ударило током в новом сквере, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Школьник получил удар током в новом сквере в городе Шалкаре Актюбинской области. Инцидент произошел 19 июня. Ребенок находится в тяжелом состоянии. Его экстренно доставили санитарной авиацией в областной центр.

"Мальчик 10 лет был доставлен бригадой скорой помощи в шалкарскую районную больницу, госпитализирован в отделение реанимации. Через видеосвязь проведен консилиум со специалистами многопрофильной областной детской больницы Актобе. Выполнены рекомендации. 20 июня по линии санавиации пациент доставлен в МОДБ (многопрофильная областная детская больница - прим.), госпитализирован в отделение реанимации. Состояние тяжелое. Проводится необходимое лечение", - сообщили в управлении здравоохранения Актюбинской области.

Причины происшествия выясняются. Назначена экспертиза, ведется проверка всех электросетей на территории сквера. Ответственные за строительство и безопасность объекта могут понести наказание.

"Мальчик забрался на один из фонарей в сквере. В этот момент его ударило током. Это новый небольшой сквер. На День Победы как раз его открыли. Расположен напротив памятника Идрису Ургеншбаеву. Сразу после происшествия полицейские провели осмотр места. Никаких оголенных проводов не обнаружено, просто мальчик залез на фонарь", - сообщил аким Шалкарского района Жанболат Жидеханов.

В сети появились кадры с места происшествия. По словам акима Шалкарского района, сквер, где произошел несчастный случай, открыли в этом году 9 мая.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diana Alina (@diana.alina.50552)


На благоустройство сквера, по данным чиновника, было потрачено порядка девяти миллионов тенге.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net