Добавить новость
123ru.net
World News
Июль
2023

Подпись главы Нацбанка вернут на тенге

0
В концепцию дизайна казахстанской национальной валюты вновь внесли требование о том, чтобы лицевая или оборотная сторона банкнот содержала подпись председателя Национального банка Казахстана, передает Tengrinews.kz.
Соответствующие поправки в указ Президента появились на обсуждении на портале "Открытые НПА". Проект указа Президента "Об утверждении Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты – казахстанского тенге" разработан в целях совершенствования Концепции дизайна казахстанской национальной валюты.



В проекте указа предлагается внести изменения в концепцию дизайна банкнот и монет казахстанского тенге. В частности, дизайн банкнот пополнится дополнительными элементами, такими как подпись председателя Национального банка, а также надпись, предупреждающая об ответственности за подделку банкнот, серийный номер и год утверждения дизайна.
Новшества вводятся с целью усиления функции по обеспечению центральным банком государства гарантии подлинности выпускаемых банкнот, а также дополнительной защиты банкнот от подделки. Данная практика используется в ряде стран, в частности в Европейском союзе, а также в Англии, США и Сингапуре, отметили разработчики проекта.
Как говорится в документе, принятие проекта указа не повлечет негативных социально-экономических и политико-правовых последствий, а также не повлечет расходов из республиканского бюджета.
Публичное обсуждение продлится до 24 июля, принять участие в нем можно здесь.
Напомним, еще в феврале 2016 года из концепции дизайна казахстанской нацвалюты убрали требование о содержании подписи главы Нацбанка.
Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах
Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net