Добавить новость
123ru.net
World News
Май
2023

Бывший соперник Эрдогана объявил, что поддержит его во втором туре выборов

0
Экс-кандидат в президенты Турции от альянса АТА Синан Оган, набравший в первом туре выборов президента более пяти процентов голосов избирателей (третье место), заявил о поддержке Реджепа Тайипа Эрдогана во втором туре голосования, который состоится 28 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.
"Я объявляю, что во втором туре голосования мы поддержим кандидата от политического блока "Союз народа" Реджепа Тайипа Эрдогана", - сказал Оган в понедельник в Анкаре.




if(window.innerWidth>480) { window.yaContextCb.push(() => {
Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809news499760', params: { pp: 'g', ps: 'cxuf', p2: 'gyph', insertAfter: "undefined", insertPosition: "0", stick: true, stickTo: "bottom-right", stickyColorScheme: "light" } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{
Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809news499760', params: { pp: 'i', ps: 'cxuf', p2: 'gypi' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }
Политик призвал своих сторонников отдать свои голоса за действующего главу государства.
Оган поблагодарил каждого из 111,5 тысяч избирателей, поддержавших своими подписями его выдвижение на участие в выборах 14 мая.
"Подготовка к выборам велась нами на протяжении трех лет. Поэтому неудивительно, что мы набрали 5,2 процента голосов. По итогам консультаций и обсуждений, я заявляю о поддержке кандидатуры Эрдогана. Призываю избирателей, проголосовавших за меня в первом туре, высказаться в воскресенье, 28 мая в пользу кандидатуры действующего президента", - сказал политик.
Выборы президента состоялись в Турции 14 мая. По их итогам ни одному кандидату не удалось набрать необходимое для победы в первом туре количество голосов (больше 50 процентов). Действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,52 процента голосов, его ближайший соперник Кемаль Кылычдароглу - 44,88 процента, а кандидат от альянса АТА Синан Оган - 5,2 процента голосов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net