Добавить новость
123ru.net
World News
Май
2023

Ожидает ли казахстанцев подорожание воды

0
В республиканском государственном предприятии "Казводхоз" высказались о ситуации с водой в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Руководитель группы "Водные ресурсы" офиса цифровой трансформации Министерства экологии и природных ресурсов Каирбек Сисембин рассказал, где самая тяжелая ситуация с водой в стране.

"Если говорить в целом, то это, конечно, засушливые регионы: Кызылординская, Туркестанская области. Актауский регион, если говорить о хозяйственных нуждах населения", - сказал Каирбек Сисембин.




На вопрос, стоит ли казахстанцам ожидать подорожания воды, он ответил, что пока говорить об этом преждевременно.

"Думаю, нужно ставить вопрос о рациональном использовании. Из 100 кубических километров поверхностных вод у нас 16 приходится на сельхоз предприятия, и с помощью космоаналитики в пилоте мы запускаем проект для выявления фактического потребления. У нас статистические данные не совпадают с фактическим потреблением по перерасходу воды. Комплексный подход должен быть. В нашем случае это переход от высоко влагопотребляемых культур, которые выращивают наши фермеры. Это существенно повлияло бы на ситуацию в целом по Казахстану", - подчеркнул Сисембин.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что к 2050 году Казахстан может войти в категорию стран, остро нуждающихся в воде.
Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!
Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net