Добавить новость
123ru.net
World News
Март
2023

Дети не могут дойти в школу, а взрослые - за продуктами. Костанайскую область завалило снегом

0
Обильный снегопад и метель обрушились на село в Костанайской области. Неблагоприятные погодные условия сохраняются в селе еще с января, из-за чего жители не могут выехать за продуктами, а школьники пойти на занятия, передает Tengrinews.kz.
По словам жителей, в селе настоящий коллапс, ситуация с чисткой снега повторяется каждую зиму. Из-за заметенного проезда в село Мендыкаринского района местные школьники не ходят в школу уже вторую неделю. Жители села не могут выехать за продуктами. О жалобе жителей на заторы на дорогах сообщается в Telegram-канале костанайского портала "Наша газета".
"Поселок Карамай. Дети уже вторую неделю в школу не ходят. Люди копают руками, чтобы выехать за хлебом и отправить детей в школу. Акимат бездействует. Копаем вот такие траншеи. Пожалуйста, кто-нибудь, обратите внимание", - пожаловались жители села.


"В селе Карамай задувает уже третью неделю. Сейчас ежедневно дует буран. В селе всего 2 улицы - мы чистили там маленьким трактором, но он не может пройти, там можно только ротором чистить. Людям нужно немного подождать, день-два, и мы все прочистим. Проблема в том, что мы днем чистим, а вечером уже опять задувает", - пояснила аким Ломоносовского сельского округа Марина Бугушева.

Как отмечается, 8 марта людям пришлось откидывать снег самостоятельно лопатами. Спецтехника не заезжает в село и не чистит проезд - только трассу. Из-за нехватки техники на занесенных снегом улицах жители чистят снег самостоятельно.
Ранее такая же ситуация произошла в селе имени Тургумбаева в Костанайской области. У жителей отрезанного снегом села закончились продукты и лекарства.
Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах
Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net