Добавить новость
123ru.net
World News
Июль
2019

Опрос: 70% молодежи не хотят уезжать из Узбекистана ни при каких обстоятельствах

0

Общенациональное движение "Юксалиш" в партнерстве с ЮНИСЕФ в рамках совместного проекта "Молодые люди — будущие лидеры Узбекистана" провело социологическое исследование "Молодежь Узбекистана: стремления, потребности и риски", в котором участвовало 4,5 тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из всех регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба общенационального движения "Юксалиш".

Почти половина опрошенных считают, что в системном улучшении нуждаются такие сферы, как социальная защита, занятость (особенно лиц с инвалидностью), здравоохранение, образование, поддержка предпринимательской деятельности молодых людей.

В среднем 70% участников опроса ответили, что не хотят уезжать из Узбекистана ни при каких обстоятельствах. Но при этом юноши и девушки сообщали, что сталкиваются со сложностями при поиске подходящей работы.

"К настоящему времени желающие начать собственное дело в общей сложности получили льготные кредиты на 692 млрд 400 млн сумов. Создано около 25 тысяч рабочих мест, в целом по республике сдано в эксплуатацию 125 центров занятости молодежи "Ёшлар мехнат гузари", 19 коворкинг-центров "Молодые предприниматели", - говорится в сообщении.

На днях завершен еще один опрос, организованный Общенациональным движением "Юксалиш" среди Telegram-аудитории через специально созданный канал "Jamoatchilikfikri" ("Общественное мнение"). В опросе участвовали 6 781 человек.

На вопрос — "По вашему мнению, какие дополнительные меры необходимо принять в Узбекистане для эффективного использования потенциала молодежи?" — 34% респондентов (2 336 человек) указали на необходимость прекращения практики принудительного членства, обратить внимание на качество, а не на количество.

По мнению 916 участников опроса (14%), инициативы должны исходить от самой молодежи, а не диктоваться сверху. 13 % (910 человек) опрошенных считают, что необходимо реформировать деятельность организаций, работающих с молодежью. В свою очередь 11 % (758 человек) респондентов уверены, что необходимо обеспечить непосредственное участие молодежи в разработке молодежной государственной политики.

603 участника (9% полагают, что следует поменять подход в работе с молодежью. 580 человек придерживаются мнения, что расход бюджетных средств, выделяемых на работу с молодежью, должен быть открытым. 5% респондентов обратили внимание на то, что в работе с молодежью должны поддерживаться и другие ННО, должны быть выработаны конкретные краткосрочные и долгосрочные цели и индикаторы в этой сфере.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net