Главные новости Фокино
Фокино
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Приморье не готово к пожароопасному сезону - прокуратура

0
Приморье не готово к пожароопасному сезону - прокуратура

Органы государственной власти Приморья, местного самоуправления и дирекций особо охраняемых природных территорий оказались не готовы к пожароопасному сезону, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру.

Надзорное ведомство провело проверку и пришло к неутешительным выводам: краевой штат пожарных формирований не укомплектован, практические тренировки не проводились, часть техники в лесопожарных станциях неисправна. Диспетчерская служба с опозданием передала сведения о лесном пожаре в Рослесхоз.

Есть претензии и к администрациям особо охраняемых природных территорий: нацпарков  «Бикин», «Зов тигра», «Удэгейская легенда», «Земля леопарда», заповедников «Кедровая падь», «Лазовский», «Сихотэ-Алинский» и «Ханкайский». Они не заключили договоры с «Приморской авиабазы», которая помогает ликвидировать ландшафтные пожары, не подготовили работников: не организовали медицинские осмотры и вакцинацию от клещевого энцефалита, не провели тренировки по обнаружению пожаров. Нет резерва средств пожаротушения, не проведены проверки противопожарного обустройства.

В связи с плохой подготовкой внесены представления главе Минлесхоза Приморского края и руководителю КГБУ «Приморская авиабаза», руководителям перечисленных выше заповедников и национальных природных парков объявлены предостережения. Фактическое устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора. 

Напоминаем, сейчас в 22 муниципалитетах Приморского края объявлен особый противопожарный режим. Опасность природных пожаров сейчас особенно высока из-за тёплой погоды, предупреждал глава Примгидрометцентра Борис Кубай. Тем не менее, уровень погодной опасности сейчас – зелёный, предупреждений о неблагоприятных явлениях для региона не объявлялось.

За минувшие сутки, 13 марта, на территории Приморского края зарегистрировали восемь природных пожаров общей площадью 364 гектара. К утру четверга, 14 марта, все возгорания ликвидированы: в селе Тавричанка Надеждинского района, в ЗАТО Фокино на землях Минобороны РФ, в сёлах Кедровая и Зайсановка Хасанского округа, в селе Полтавка Октябрьского округа, в селе Голубовка Партизанского округа, в Новоселище Ханкайского округа и в селе Маргаритово Ольгинского округа.

Окрестности Голубовки в этом сезоне уже горели. Местные жители в социальных сетях писали, что реагирование на сообщение о пожаре было очень медленное: пожарных вызвали 5 марта в 18:40, первые пожарные расчёты прибыли в 19:35. Задолго до звонка очевидца в экстренную службу возгорание уже было хорошо видно, но тушить его не начали, вызывать пожарных пришлось самим сельчанам.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Приморском крае
Приморский край

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Фокино, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Фокино

Военные следователи Дальнего Востока задержали более 700 мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net