Главные новости Фокино
Фокино
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6 7
8
9 10
11
12
13
14
15 16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Показатели аварийности на дорогах Приморья уменьшились и возросли одновременно

0
Показатели аварийности на дорогах Приморья уменьшились и возросли одновременно

Самой частой причиной автоаварий, зарегистрированных на дорогах Приморского края в январе 2024 года, ГИБДД региона назвала несоответствие выбранной скорости дорожным и погодным условиям, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление МВД.

Полицейские напоминают, что водителям надо блюсти безопасную скорость, ориентируясь не только на ограничения дорожных знаков, но и на состояние дорожного полотна, видимость, наличие и тип осадков. Несмотря на то, что за пределами населённых пунктов транспортным средствам, если это не большегрузы-тяжеловесы, можно разгоняться до 90 км/ч, в условиях, например, гололёдных явлений этого делать не стоит.

По информации ГИБДД, в Приморье за первый месяц 2024 года зарегистрировали 1475 автоаварий, из них 169 – с человеческими жертвами (22 погибших и 232 травмированных). С одной стороны, аварий по сравнению с январём 2023 года стало меньше, с другой стороны – стало больше автокатастроф с жертвами. Год назад в январе зарегистрировали 119 таких ДТП (на полсотни меньше), а этих авариях погибло в два раза меньше людей – 11 человек. Пострадавших тоже было меньше – 171 человек с травмами разной степени тяжести.

В январе текущего года автокатастрофы со смертельным исходом произошли в Арсеньеве, Владивостоке, Находке, Партизанске, Уссурийске, Фокино, а также Кавалеровском, Михайловском, Надеждинском, Партизанском и Тернейском районах, чаще всего аварии случались по понедельникам. Главной причиной потери управления водителями стало несоблюдение безопасной скорости движения, такая неосторожность приводила к таким авариям, как выезд на полосу встречного движения с последующим лобовым столкновением, съезд с проезжей части, столкновение со стоящим транспортным средством или другим недвижимым объектом.

В числе наиболее резонансных аварий января – ДТП в Надеждинском районе, где 5 января на 699-м километре трассы Владивосток – Хабаровск водитель за рулём «Toyota Nadia» оказался на полосе встречного движения и столкнулся с «Тойотой Камри». С водителем ехала семья – супруга, две дочери семи и тринадцати лет, и ещё один мужчина. Выжили только пассажир и старшая девочка, которой потребовалась госпитализация.  

21 января в пригороде Уссурийска съехала в кювет и перевернулась на крышу Toyota Corolla Axio. Там тоже ехала семья – отец с сыновьями четырёх и восьми лет. Мужчина самостоятельно покинул место аварии, забрав мальчиков, а экстренные службы вызывать не стал. Но позже в больницу всё-таки пришлось обратиться, так как травмы дети получили серьёзные – у обоих мальчиков травмы головы, у одного из малолетних ещё и травма бедра, им потребовалась госпитализация. Личность водителя полицейские установили уже после этого.

28 января в Находке на Находкинском проспекте парень за рулём Toyota Mark II, гнавший, по словам очевидцев, на экстремально высокой скорости, вылетел на встречную полосу, где протаранил семейный автомобиль Toyota Belta, которую, в свою очередь, отшвырнуло в Nissan Note. Экипаж «Ниссана» отделался амбулаторным лечением, виновник аварии госпитализирован с травмой головы, а супруги, ехавшие в Toyota Belta, погибли на месте. Их восьмилетняя дочь оказалась в реанимации Находкинской городской больницы в крайне тяжёлом состоянии, после стабилизации её перевели во Владивосток. Сейчас она уже не в реанимационном, а в хирургическом отделении, но до выписки ещё далеко. Виновника аварии после выписки переводят в СИЗО, вооружённую охрану к нему приставили ещё в больничной палате, так как смертельное ДТП предполагает уголовное дело и судимость для водителя.

Полиция напоминает водителям: перепады температур с отрицательных на положительные провоцируют гололёдные явления. А в Приморье в ближайшие дни как раз ожидаются оттепели.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Фокино, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Фокино

Российский моряк с захваченного КСИР судна связался с женой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net