Главные новости Феодосии
Феодосия
Март
2023

Назван лучший учитель родного языка Якутии

0

«Лучший учитель родного языка и родной литературы РС(Я) -2023»

…Пролетели 3 незабываемых конкурсных дня. Позади волнение и усталость, но в душе азарт, творческий порыв, а впереди – новые подходы в обучении, в постижении высот педагогического мастерства. Конкурс—это праздник профессионального мастерства. На конкурсах профессионального мастерства участникам есть чем удивить друг друга, есть чем поделиться с коллегами.

          Институт развития образования и повышения квалификации им. Семена Николаевича Донского-II,  Реском профсоюза работников образования и науки Республики Саха (Якутия) – главные организаторы конкурса, которыми делается многое в поднятии престижа профессии учителя, изучения и распространения передового опыта многочисленной армии педагогов республики.

Каждое выступление, несомненно, было ярким открытием на этом конкурсе. На разных площадках учителя продемонстрировали свою компетентность в «Методической мастерской», профессиональные навыки на «Уроке», умение сотрудничества с детьми на «Классном часе», передовую технологию на «Мастер-классе».

За значительный вклад в преподавании и изучении языка, литературы, культуры народа Саха Почётной грамотой, Благодарственными письмами комитета Государственного Собрания (Ил Түмэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций награждены призеры конкурса. Феодосия Габышева, председатель постоянного комитета, д.п.н., вручила также Благодарственное письмо единственному учителю эвенкского языка, конкурсанткеКонстанции Петровой, учителю средней общеобразовательной школы №38 города Якутска.

          Нагрудными знаками, высшей наградой Института развития образования и повышения квалификации «Методист Якутии», награждены  Нюрбина Васильева, учитель якутского языка и литературы Мындабинской средней общеобразовательной школы Усть –Алданского улуса, Раиса Уйгурова, учитель якутского языка и литературы Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Абагинская средняя общеобразовательная школа» Олёкминского улуса.

   С поздравлением лучшей «пятерки» учителей республиканского конкурса, призёров, с вручением денежного сертификата 15000 рублей от Рескома профсоюза работников образования и науки выступил Ньургун Павлов, директор ИРО и ПК: это

Вера Фёдорова, Тыайинская средняя общеобразовательная школа, Кобяйский улус; Раиса Уйгурова, Абагинская средняя общеобразовательная школа, Олекминский улус; Любовь Уарова, Елагинская средняя общеобразовательная школа, Сунтарский улус; Кэскилээнэ Лукина, Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа, Горный улус; Светлана Липатова, национальная гимназия «Айыы кыьата», Якутск.

   Долгожданный момент разрешения главной интриги – объявление абсолютного победителя профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023», который представит Республику Саха (Якутия) в финале Всероссийского  конкурса, состоялся в самом конце Церемонии закрытия: это —  Кэскилээнэ Лукина из Горного улуса. Ей вручается знак победителя от Института развития образования и повышения квалификации, денежный сертификат на сумму 30000 рублей от Рескома профсоюза работников образования Республики Саха (Якутия).

          Приветствовать и поздравить конкурсанток пришли Саргылана Константинова, методист-редактор Центра учебных и детских изданий Национальной издательской компании «Айар» им. С,А.Новгородова, Сардана Матвеева, главный редактор детского  издательтсва «Кэскил» им. Н.Е.Мординова-Амма Аччыгыйа,  Наталия Захарова, член Ассоциации учителей эвенкийского  языка и литературы, к.филол.н., научный сотрудник Института гуманитарных исследований., Людмила Горохова, учитель якутского языка и литературы Покровской средней общеобразовательной школы № 1 Хангаласского улуса, Сардана Гоголева, учитель якутского языка и литературы Чурапчинской гимназии — члены Ассоциации учителей якутского языка и литературы Республики Саха (Якутия).

Институт выражает благодарность директорам ЯГНГ и Саха-гимназии, педагогическому коллективу и, главное, учащимся за атмосферу сотрудничества, созданную в стенах школ.

                    






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Феодосия

Ветер снова потрепал Феодосию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net