Главные новости Феодосии
Феодосия
Октябрь
2022

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

0
Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Его выдают напрокат и тем, кто не имеет статуса инвалида

В сентябре феодосийское общество инвалидов выиграло конкурс и закупило оборудования на 150 тыс. руб. Это костыли, ходунки и санитарные стулья, которые теперь будут выдаваться напрокат не только людям с ограниченными возможностями, но и условно здоровым людям, испытывающих временные трудности. Например, тем, кто поломал ногу, или перенёс операцию по смене суставов. В обществе инвалидов отмечают, что с каждым годом феодосийцы обращаются к ним всё чаще и чаще, поэтому обновление парка технических средств реабилитации очень своевременно.

 

Председатель правления Крымской региональной общественной организации «Ассоциация инвалидов» (г.Феодосия) Леонид Грабов сообщил «Кафе», что недавно после победы в конкурсе «Серебряный возраст» организация закупила новое оборудование на сумму 150 тыс. руб. Это восемь ходунков на колесах, семь – без колёс, пять санитарных стульев и 18 пар костылей разной высотки (как для детей, так и взрослых высокого роста).

 

– Для нас – это достаточно много, мы очень хорошо обновили свой парк технических средств реабилитации, – рассказал Л.Грабов. – Дело в том, что в последние несколько лет мы начали более активно помогать как инвалидам, так и тем, кто не имеет такого статуса – выдавать им напрокат оборудование. Допустим, когда человек ломает ногу, и ему необходимы костыли. Или человек пожилой, у него слабые суставы, для них есть ходунки. Но постепенно наше оборудование начало приходить в негодность.

Руководитель феодосийского общества инвалидов уточнил, что у организации есть своя собственная мастерская. Здесь инвалиды ремонтируют  технических средств реабилитации, однако постепенно старое оборудование совсем износилось. При этом из года в год количество обращений феодосийцев, которым во временный прокат нужны эти средства, неуклонно растёт, и в 2022 году перевалит уже за 200.

– Для нас важно понимать, что инвалиды – это не только те, кто нуждается в защите, уходе, поддержке, но и те, кто тоже могут что-то давать, помогать, быть полезными нашему обществу, – подчеркнул Леонид Грабов. – Помогать восстанавливаться, выздоравливать, помогать пожилым. Или бывают случаи, когда человек получил инвалидность, государство не успело ему выдать то, что положено, а ему уже сейчас нужны техсредства, чтобы оставаться самостоятельным, не нагружать родственников-близких своими проблемами. Поэтому мы и сделали проект «Шаг вперёд» под этот конкурс. И мы очень рады, что нас поддержали.

Отметим также, что открытый конкурс социально-значимых просветительских проектов «Серебряный возраст» проводится при содействии благотворительного фонда «Хорошие истории».

Узнать подробнее о прокате технических средств реабилитации можно по городскому номеру 3-50-49, или мобильному +7 (978) 807-82-54.

 

Мария Ждамеркина






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов


Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Феодосия

Где в Феодосии дешевле купить продукты?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net