Главные новости Феодосии
Феодосия
Март
2019

Решение вопроса по школьному скверу близится к завершению

0
Решение вопроса по школьному скверу близится к завершению

Решением Феодосийского городского суда последний, четвертый земельный участок школьного сквера, расположенного по улице Чкалова, должен быть возвращен в муниципальную собственность. Об этом сообщил депутат Феодосийского горсовета Владимир Титаренко, передает информагентство «Крыминформ».И хоть, по словам В. Титаренко, ответчик намерен обжаловать решение суда первой инстанции в апелляции, можно смело предположить, что Верховный суд оставит ранее принятое решение без изменений, как это случилось при рассмотрении дел по первым двум земельным участкам.

- Ответчик попытался затянуть процесс, провести дополнительно землеустроительную экспертизу по данным двум участкам. Однако суд, рассмотрев все доводы, отказал в проведении повторной экспертизы. Конечно, у ответчика есть право обжаловать в течение месяца данное решение. Но, ввиду того, что у нас уже есть устоявшаяся практика Верховного суда Республики Крым, и он стал на нашу сторону, я полагаю, что все должно пройти в штатном режиме. Поскольку это уже правоприменительная практика, я надеюсь, она сохранится. И впредь в городском округе, прежде чем делать вот такие вещи, многие люди будут думать головой, – заключил депутат горсовета.

Напомним, в середине мая 2018 года вокруг сквера, расположенного рядом с феодосийской школой №13 по ул. Чкалова, появился двухметровый забор. Это возмутило местных жителей, сотни которых приняли участие в митинге против незаконного строительства. На 96-й внеочередной сессии горсовета 22 мая 2018 года депутаты единогласно проголосовали за отмену решения 14-летней давности о передаче в частную собственность четырех земельных участков, и уже в конце мая в отношении собственников горсовет подал исковые заявления в Феодосийский городской суд.

В октябре, после ряда судебных заседаний, по двум земельным участкам суд принял решение в пользу Феодосийского округа, обязав собственников вернуть территорию школьного сквера в первоначальный вид. Однако, не дождавшись участия в этом деле бывших собственников, муниципальные службы освободили часть сквера от ограждения в конце декабря 2018 года.

Решение о возврате в собственность города третьего участка школьного сквера Феодосийский городской суд вынес в феврале текущего года.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Феодосия

В рамках проекта «Расцветай в Крыму!» состоялся пресс-тур для журналистов федеральных СМИ и блогеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net