Главные новости Феодосии
Феодосия
Март
2019

В Феодосии прошел гитарный концерт «Легенд Крыма»

0
В Феодосии прошел гитарный концерт «Легенд Крыма»

Юные музыканты образцовой студии гитары под руководством Владислава Курлова исполняли на суд зрителей классические, народные, джазовые, поп и рок-композиции. В пятницу, 15 марта в феодосийском городском Доме культуры прошел концерт образцовой студии гитары «Легенды Крыма». Весенняя музыкальная программа этого творческого коллектива, руководимого Владиславом Курловым, на сей раз была названа «Гитарное настроение».

Открыл концерт ансамбль студии в следующем составе: Егор Шевцов, Игорь Цар, Андрей Чигидин, Тимофей Сергеев, Даша Петрунина, Артем Граждан, Алексей Гостюнин и Владислав Курлов. Все они впоследствии выходили на сцену также и со своими сольными выступлениями, а в коллективном исполнении гитаристов прозвучали три первых номера: «Танец эпохи барокко», русская народная «Камаринская» песня и композиция в испанском стиле.

Продолжили концерт юные исполнители, продемонстрировавшие свое умение сыграть законченные музыкальные пьесы, что для начинающих гитаристов является весьма непростой задачей. Макар Фатиков показал со сцены «Польку топ-топ-топ» и «Легкий Блюз», а Оля Комарова русскую народную песню «Как под горкой» и «Этюд» В. Калинина. Тимофей Сергеев исполнил испанский танец «Запатиадо» и пьесу в стиле кантри-блюз «Маленький ковбой».

Затем для зрителей прозвучал «Южный ветер» от Андрея Чигидина, испанский танец «Алегриас» сыграл Игорь Цар. А Никита Попель, в дуэте со своим педагогом, саккомпанировал в композиции «Где-то на белом свете» из фильма «Кавказская пленница» Владиславу Курлову, сыгравшему эту мелодию на гитаре. Далее на сцену вышел Артем Граждан с «канзасовской» вещью «Dustinthewind» («Пыль на ветру» по-русски), а еще Алексей Гостюнин, Даша Петрунина и другие гитаристы-участники концерта образцовой студии«Легенды Крыма».

В завершающем же отделении концертной программы зрителей порадовала добившаяся признания своего профессионального сообщества и ставшая уже любимицей феодосийской публики гитаристка Валентина Беляева с композициями «Wings» и джексоновской «Билли Джин», сорвавшая бурные аплодисменты зала. Как и гитарный ансамбль, исполнивший русскую народную песню «Как у наших у ворот», «Рок-н-ролл» и пьесу «Гитарист играет джаз». Апофеозом музыкального вечера стала мощная роковая инструментальная композиция «CrowdChant» в исполнении Егора Шевцова на электрогитаре.

 

 

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Феодосия

КРЫМ. Власти Феодосии объяснили стрельбу в городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net