Главные новости Феодосии
Феодосия
Март
2019

В Крыму объяснили повышение стоимости проезда в транспорте подорожанием топлива

0
В Крыму объяснили повышение стоимости проезда в транспорте подорожанием топлива

Подорожание проезда в общественному транспорте в Крыму обусловлено поднятием стоимости топлива и запчастей. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» сказал подконтрольный Кремлю министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«Максимальный размер оплаты проезда у нас будет 17 рублей (7 грн – КР) за одну поездку. Тариф рассчитан и принят Государственным комитетом по ценам и тарифам республики Крым. Повышение обусловлено поднятием стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей», – отметил Карпов.

По его словам, планка в 17 рублей – это «результат компромисса», так как перевозчики считают, что проезд должен стоить минимум 20 рублей (8 грн – КР).

«Экономически обоснованный тариф, который озвучивается перевозчиками – 20-25 рублей (8-10 грн – КР), то есть, то, что необходимо коммерческому предприятию для существования. Почему не поднималось ранее? Потому что ведется обсуждения качества оказанных услуг перевозчиком. Поднимать стоимость без повышения качества обслуживания неадекватно», – добавил чиновник.

В начале марта представители Госкомцен Крыма заявили о необходимости повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в ряде городов.

На сайте российского правительства Крыма сообщили, что в результате анализа уровень расчетного тарифа составил 17 рублей для Керчи, Алушты, Симферополя, Джанкоя, Феодосии, Ялты и Евпатории, 15 рублей – в Саках, Судаке и Бахчисарае.

В настоящее время в Симферополе стоимость проезда в автобусах составляет 13 рублей. В Ялте – 13 рублей в маршрутных такси и 14 рублей – в троллейбусах. В Керчи стоимость проезда в маршрутных такси составляет 13 рублей, в автобусе и трамвае – 15 рублей.

Стоимость проезда в общественном транспорте в ряде городов Крыма увеличилась с 1 января 2019 года.

В конце 2018 года депутаты подконтрольного России парламента Крыма в пять раз увеличили штрафы за безбилетный проезд в городском и пригородном транспорте.

В Крыму в январе 2019 года продовольственные товары подорожали на 1,4%, непродовольственные – на 0,3%, а цены на платные услуги выросли на 1,3%. По данным Крымстата, больше всего подорожали овощи, картофель, чай, кофе, какао, кондитерские изделия, мука.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному


Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net