Главные новости Фатежа
Фатеж
Апрель
2022
1 2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Курская школа №54 имени Героя Советского Союза Николая Бредихина победила в региональном конкурсе «Лучшие школы России-2022»

0
Курская школа №54 имени Героя Советского Союза Николая Бредихина  победила в региональном конкурсе «Лучшие школы России-2022»

Курская школа №54 имени Героя Советского Союза Николая Бредихина победила в региональном конкурсе «Лучшие школы России-2022». В тройку призеров вошли и образовательные учреждения из Щигров и Фатежа. На уроках в лучшей школе города ученики не просто решают математические задачки, в режиме реального времени путешествуют на Луну, создают свои теплицы для выращивания овощей и фруктов и разрабатывают собственные проекты. Десятиклассник Ваня Молчанов прямо во время занятия создает "умную сигнализацию" для дома.

Иван Молчанов:

"Устанавливаются датчики движения, которые реагируют на любые внешние изменения, они передают сигнал на центральный пульт управления. После чего подается сигнал, что либо произошел взлом квартиры, либо это просто стандартные изменения системы. Она это распознает и передает на пульт управления дальнейшие действия".

В лучшей школе учатся не только киберзащитники, но и те, кто в будущем будут защищать свою Родину и отвечать за безопасность на дорогах - сотрудники госавтоинспекции. В честь одного из них - героя Советского Союза Николая Бредихина названа и сама школа, кадетские классы. Здесь ребята занимаются строевой подготовкой, помогают в школьном музее. Некоторые из учеников уже точно определились с выбором будущей профессии.

Анастасия Шуклина:

"Мне нравится быть полицейским, постоянно что-то расследовать. Он должен обладать умом, силой и справедливостью. Всем помогать должен".

Не менее важные задачи стоят и перед будущими технологами.

Оксана Кобцева, директор школы №54 имени Николая Бредихина:

"Мы сотрудничаем с монтажным техникумом. Дети наши овладевают профессиями, теми, что монтажный техникум предлагает. По деревообработке, по обработке материалов, по управления со станками с числовым программированием. Это все доступно, дети овладевают теоретически, затем проходят еще тестовые задания, чтобы понять насколько отработан теоретический материал".

Кстати, диораму "Танковый бой", посвященную Курской битве, ребята сделали сами в своей мастерской, на специальном 3Д принтере...

В школе работает и лучшая столовая в регионе, по результатам Всероссийского конкурса! За борщом и пирожками, приготовленными поваром Лидией Земзюлиной, здесь всегда выстраиваются очереди.

Лидия Земзюлина, заведующая производством школы №54 имени Николая Бредихина:

- А бывает такое, что ребята подходят и добавки просят?

- Да, конечно, особенно первоклассники, малыши.

- А рецепты кто-то из старшеклассников, работников просит?

- Родители приходят и просят. Готовлю, как себе дома, как для внуков готовлю, для детей.

Впереди у лучшей школы города большие планы - совсем скоро на их сайте заработает персональный робот "Ника", аналог всем известной "Алисы". В ее разработке тоже участвовали ученики.






Загрузка...


Губернатор Курской области Роман Старовойт
Курская область

Курский губернатор Роман Старовойт подписал законы, направленные на поддержку защитников Отечества


Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Фатеже, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Фатеж

В Курской области местного жителя осудили за пощёчину своей дочери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net