Главные новости Ессентуков
Ессентуки
Июнь
2025

Российская пиццерия «Додо Пицца» перевела свой бизнес в Казахстан

Холдинг Dodo Brands, владеющий сетью «Додо Пицца» и кофейнями «Дринкит», завершил редомициляцию из юрисдикции Британских Виргинских островов в Казахстан.

Новая штаб-квартира компании разместится в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА), где действуют льготные налоговые режимы для резидентов.

По итогам 2024 года выручка Dodo Brands превысила $1,49 млрд – это на 39,5% больше показателя предыдущего года. В первом квартале 2025-го сеть принесла 33,3 млрд руб. ($419 млн) – рост на 27,4%.

По словам управляющего МФЦА Рената Бектурова, решение Dodo Brands разместить головной офис в «Астане» подтверждает привлекательность центра для технологичных и динамичных международных компаний. На сегодня в МФЦА зарегистрированы уже 14 крупных игроков, среди которых сеть Fix Price.

Основатель Dodo Brands Фёдор Овчинников считает Казахстан перспективной точкой опоры для расширения бизнеса за рубежом.

Партнёры указывают, что редомициляция в МФЦА позволяет избежать долгих процедур ликвидации прежней структуры и воспользоваться сниженной ставкой налога на прибыль, а также налоговыми каникулами для дивидендов.

После начала конфликта в 2022 году многие российские компании стали переводить штаб-квартиры в дружественные юрисдикции. В числе тех, кто выбрал Казахстан, — Polymetal, «Русал», «Русагро» и другие.

Ранее сообщалось, что Россия будет учитывать интересы национальной промышленности при принятии решений о возвращении иностранных брендов, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.

Также ставропольская компания начала поставлять минеральную воду «Ессентуки» в Иран. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Российская пиццерия «Додо Пицца» перевела свой бизнес в Казахстан появились сначала на Общественная служба новостей.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Спорт в Ставропольском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае




Путин в Ставропольском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net