Главные новости Ермолино
Ермолино
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15 16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28 29

Владислав Шапша: "Боровский район – самый промышленно развитый в Калужской области"

14 февраля в Боровске губернатор Владислав Шапша выступил на открытом заседании Районного Собрания. Оно было посвящено годовому отчету главы администрации района Николая Калиничева и планам муниципалитета на 2024 год.

Перед отчетом в рамках мероприятия в районном доме культуры глава региона посетил выставку продукции, которую производят в муниципалитете, пообщался с волонтерами.

В работе заседания приняли участие губернатор Владислав Шапша, председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев, заместители губернатора и члены областного правительства, главы администраций сельских поселений, представители ветеранских организаций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры, образования, здравоохранения, социальной сферы района, местные жители, СМИ.

В своем докладе Николай Калиничев отметил, что Боровский район - самый большой по количеству проживающих в регионе - более 82 тысяч человек, что превышает результаты предыдущей переписи населения более чем на 25 %. Рост жителей - один из признаков повышения качества жизни в городах и селах.

Экономика района на сегодняшний день диверсифицирована и насыщена производствами товаров из разных сфер. Наряду с иностранными компаниями работают и отечественные производители, что добавляет устойчивости.

Благодаря инвестиционным программам Правительства области на трех индустриальных площадках Боровского района размещены производства почти 90 компаний. В 2023 году на площадках индустриального парка "Ворсино" запущено 5 новых производств с общим объемом инвестиций около 5 млрд рублей. Среднемесячная заработная плата работников всех предприятий района в 2023 году 79 тысяч рублей, в промышленности - 82 тысячи рублей.

В планах на 2024 год: официальное открытие кондитерской фабрики "Микаелло" в Ермолино в 1 полугодии 2024 года, запуск производственной линии по изготовлению рыбных консервов "Старомихайловский РПК", реализация крупномасштабного складского комплекса "Фрейт Вилладж Калуга" на территории индустриального парка "К-Агро", запуск производства столешниц, фасадов, стеновых панелей "АМК-Троя Калуга", запуск предприятия "ДИ АЙС", расширение производства "Архбум тиссью групп" (запуск второй бумагоделательной машины), запуск производства осевых агрегатов и комплектующих для грузовой прицепной техники "Завод СТАТ", запуск 1 очереди завода термодиффузионного крепежа "Станфер", запуск производства полипропиленовых труб и фитингов "К-Пласт".

Владислав Шапша отметил, что Боровский район развивается очень активными темпами:

"Самый промышленно развитый район Калужской области. Вы производите почти в 1,5 раза больше продукции, чем в Калуге. У вас расположены крупнейший в регионе индустриальный парк и логистический центр. Построена особая экономическая зона - самая эффективная в России. Работает самый большой этнографический парк-музей страны "Этномир". Боровск - единственное в регионе историческое поселение федерального значения".

Губернатор подчеркнул, что, не смотря на санкции, району удалось удержать устойчивые темпы развития. Выросла отгрузка на промышленных предприятиях. Аграрный комплекс сработал с ростом производства по всем основным видам продукции. На 19% в районе было больше построено жилья.

 






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша рассказал о развитии сотрудничества между Калужской областью и Беларусью


Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Ермолино, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Ермолино

Обещанного ждут. Боровский район продолжает тонуть в канализации без каналопромывочной машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net