Главные новости Енисейска
Енисейск
Январь
2026
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Жителя Северо-Енисейска осудят за изрезанных ножом во время пьянки двух собутыльников

0
В Северо-Енисейске утверждено обвинение местному жителю, который, пребывая в пьяном виде, вооружился ножом и едва не убил двух своих собутыльников. Судить 30-летнего злоумышленника будут по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы. Примечательно, фигурант имеет множество судимостей за кражи, грабежи и угоны.

Преступление было совершено в одну из ночей октября прошлого года. Как выяснилось, компания знакомых распивала пиво в квартире на улице Донского. В какой-то момент дружеское застолье перестало быть таковым и переросло в конфликт. А именно, на балконе вспыхнула ссора между собутыльниками, перешедшая в итоге в драку с разбитыми бутылками.

Установлено, фигурант взял на кухне нож «на всякий случай» и вышел на улицу. Сначала он несколько раз ударил одного из участников конфликта, затем — второго, оттаскивающего друга. Не остановившись, нападавший вернулся к уже лежащим и продолжил тыкать их ножом. К счастью, парни выжили.

«Он мог нас убить, бил ножом даже когда мы уже перестали драться», — рассказал один из потерпевших, подтвердив отсутствие прошлых конфликтов.

"Прокурор утвердил агрессору обвинение. Несмотря на признание вины, раскаяние и просьбы потерпевших о снисхождении, с учетом прежних судимостей рецидивисту грозит до 12 лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.


Фото: прокуратура Красноярского края





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net