Главные новости Енисейска
Енисейск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Отчаянное путешествие на лонгбордах по Сибири: документальный фильм «Енисейский марафон» — с 16 апреля эксклюзивно на Wink.ru

Проект также ляжет в основу полнометражного художественного фильма.

Москва, 11.04.2024 — 1100 километров, Сибирь, два лонгборда, проливные дожди, жара и пустыня. Какой ценой двум друзьям предстоит добраться до конца рискованного путешествия? Документальный фильм, завоевавший приз зрительских симпатий на фестивале дебютного кино "Одна шестая" и гран-при фестиваля "Неизвестная Россия", будет эксклюзивно доступен на Wink.ru (видеосервис "Ростелекома") с 16 апреля. Представляем трейлер проекта.

ТРЕЙЛЕР

ПОСТЕР

ФОТО (копирайт — онлайн-кинотеатр Wink.ru)

Также уже началась работа над сценарием художественного фильма, вдохновленного этим приключением. Фильм расскажет историю двух близких друзей, которые отправляются в самое важное в их жизни путешествие.

По сюжету документального фильма двое друзей, спортсмены Артем Владимиров и Сергей Бастрыкин, отправились на лонгбордах в беспрецедентную экспедицию по Красноярскому краю, Хакасии и Тыве. Этот отрезок пути пролегает вдоль федеральной автодороги Р-257 "Енисей", поэтому друзья и назвали его "Енисейский марафон". За месяц они проехали более 1100 километров по Сибири, ночевали в палатках и не раз рисковали своей жизнью. Для чего они это сделали и какой ценой им далось это необычайное путешествие?

"Мы хотели расширить рамки привычного и показать через любимое дело, какие красоты кроются за каждым спуском и подъемом Сибири. Это было невероятное путешествие, которое очень хочется повторить", — рассказал спортсмен и один из героев фильма Сергей Бастрыкин.

"Мы проехали тысячу километров по сибирским дорогам до границы с Монголией, и самым сложным оказались не жара и не дожди, не тяжелый рюкзак и не гудящие от боли ноги. Самым сложным оказалось снять этот фильм. Очень надеюсь, что зрители увидят ту красоту и сложности пути, которые встретились нам. И вместе с нами же выдохнут в конце пути — в конце фильма", — поделился спортсмен и фотограф, герой фильма Артем Владимиров.

За производство фильма отвечала команда режиссера-документалиста Владимира Тарасова ("Из Сибири со вкусом", "Там, где наш дом"). "“Енисейский марафон” — это захватывающая приключенческая история, расширяющая рамки привычного. Роуд-муви в прямом смысле! Для меня и для моей команды это был вызов", — отметил Владимир Тарасов.

Впечатления и атмосферу каждой локации из фильма усиливают голоса и музыка местных артистов. В фильме звучат в том числе и композиции сибирской фолк-поп-группы OTYKEN, известной своей уникальной подачей этнических мотивов в современной аранжировке.

Смотрите фильм "Енисейский марафон" эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru c 16 апреля.

Производство: "Кинокомпания СБ" при поддержке гранта "Документальное кино Красноярья" и Красноярского краевого отделения Российского географического общества.

Онлайн-платформа: Wink.ru

Жанр: документальный

Год: 2023

Страна производства: Россия

Длительность: 79 мин.

Авторы идеи: Артем Владимиров, Сергей Бастрыкин

Продюсер: Сергей Бастрыкин

Продюсеры Wink.ru: Александр Косарим, Антон Володькин, Марина Наумова, Давид Гурцкая

Режиссер: Владимир Тарасов

Оператор-постановщик: Сергей Меньшенин

Режиссер монтажа: Дмитрий Шашков

Цветокоррекция: Максим Стрельцов

Гафер, звукооператор: Андрей Латыш

Линейный продюсер: Семен Алексеев

Звукорежиссер: Александр Пустынский

Художник-постановщик: Ольга Нестеренко

Визуальные эффекты: Егор Жук Актерский состав: Сергей Бастрыкин, Артем Владимиров, Александр Малышев, Мария Закирова, Илья Гурьянов, Антон Звягинцев, Анна Иванова, Игорь Коркин и другие.

Erid: 2SDnjembrqF






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Енисейск

Уроки со стикерами и котиками: красноярских школьников учат правильному поведению у теплосетей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net