Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Январь
2016
1
2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Жители просят главу Минтранса РФ Максима Соколова построить новый мост Саратов – Энгельс

На сайте change.org появилась петиция, адресованная министру транспорта РФ Максиму Соколову. В ней местные жители просят федеральной помощи в строительстве нового моста через Волгу, который свяжет города Саратов и Энгельс.

Автор петиции Ольга Савченко пишет, что после капремонта срок службы существующего моста Саратов – Энгельс продлили на 20 лет. За это время, якобы, планируется построить новую переправу. Но жители «не могут ждать 20 лет», мост нужен уже сейчас, а не в 2034 году, считает Савченко. При этом, по ее мнению, регион не «осилит» финансирование такого проекта – нужна помощь федерального центра.

Автор петиции считает, что широкие подъезды к новой переправе нужно будет делать с улицы Чернышевского. Также Савченко предлагает, «возродить в Саратовской области междугороднее троллейбусное движение». Мост можно построить за 2-3 года с применением современных технологий, заявляет автор петиции. «Мы, жители Саратовской области, просим Вас в скорейшие сроки включить в план работы Министерства транспорта РФ строительство нового моста между Саратовом и Энгельсом!», - резюмирует Савченко. Петицию к середине дня 15 января подписали 652 человека.

Напомним, летом прошлого года в правительстве Саратовской области создали специальную рабочую группу. Специалисты должны были проработать вопрос возможного строительства платного моста через Волгу между Саратовом и Энгельсом на основе государственно-частного партнерства. О результатах деятельности этой рабочей группы пока не сообщалось. В мае 2015 года власти Саратовской области сообщали, что проектирование и строительство нового моста может обойтись в 40 млрд рублей.






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

Спорт в Саратовской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области




Путин в Саратовской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net