Главные новости Емвы
Емва
Декабрь
2023
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18 19 20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30 31

Подарок от президента и новый глава Вуктыла: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

0

БНК изучило публикации чиновников во «Вконтакте», чтобы в последний раз в этом году рассказать, какие проблемы их волнуют, что они делают для их решения и чем гордятся.

Ижемский район


Игорь Норкин вручил восьмерым детям-сиротам ключи от новых квартир в Ижме. По его словам, перед этим жилые помещения разыграли в администрации района. В опубликованном видео запечатлели комнаты: во многих из них практически нет мебели.


Глава района подчеркивает, что жилье сиротам строят уже второй год подряд. Причем в 2023 к субсидии дополнительно выделили еще шесть миллионов рублей.



Троицко-Печорский район


Для одаренных детей района провели «Новогоднюю Елку», где побывал и Алексей Целищев. Он пожелал им успехов и достижений и вручил вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой сладкие подарки.


В другом посте глава района поздравил сотрудников аварийно-спасательных служб с профессиональным праздником, отмечаемым 27 декабря:


«Вы помогаете жителям района чувствовать себя защищенными и дарите уверенность, что в любой беде им будет оперативно, а главное, профессионально оказана необходимая помощь. Спасибо вам за ваши добрые отзывчивые сердца, за благородные помыслы, за вашу преданность профессии», — написал Алексей Целищев.


Большая часть чиновников поздравила спасателей с праздником. Правда, в их текстах можно увидеть повторы. Например, последний абзац поздравлений у Алексея Целищева и главы Усть-Куломского района Сергея Рубана полностью идентичны.



Княжпогостский район


На прошлой неделе многие руководители администраций участвовали в акции «Елка желаний». Ее участники исполняют просьбы детей, нуждающихся в поддержке, например, сирот или детей с инвалидностью. Решил помочь им и Анатолий Немчинов, который снял с праздничного дерева шар 11-летней девочки из Емвы, мечтающей о кукле Reborn.


«Твое желание обязательно сбудется в новом году!» — пообещал глава района.


Knyaghpogostskii-raion.jpg


Вуктыл


Наталья Новикова стала полноценной главой муниципалитета: ее избрало большинство депутатов Совета Вуктыла. На своей странице новоиспеченный руководитель рассказала о себе. Коренной житель района связала жизнь с малой родиной и уже 17 лет там работает.


«Мой дом здесь, и я хочу, чтоб он был комфортным местом для жизни. Я рассчитываю на поддержку, понимание и сотрудничество каждого жителя города, поскольку совместными усилиями мы можем добиться еще более значимых результатов», — утверждает Наталья Новикова.



Печора


О «Елке желаний» вспомнил и Владимир Менников. От лица «особенных детей», как выразился глава района, он поблагодарил депутатов, государственные органы и общественные объединения. Руководитель администрации не упомянул, решил ли он сам исполнить чью-то мечту.


Другой пост Владимир Менников посвятил новогодним елкам Печоры. В городе стоит уже четыре праздничных дерева: на площадях Юбилейной, Победы и Горького и в микрорайоне Энергетиков. Чтобы разместить последнюю «зеленую красавицу», пришлось обращаться за помощью к депутатам и руководству организаций Печоры.


Pechora1-1.jpg


Pechora2-1.jpg


Прилузский район


Елена Нестерюк же рассказала, чье желание ей предстоит исполнить. Ей достался шар 9-летней девочке из Объячево, мечтающей о пианино. «Уверена, мечта Алины в будущем поможет ей стать хорошим музыкантом», — пишет глава района.


Также она упомянула многодетную семью из районного центра. Там дети уже пожелали ноутбук, который потом поможет во время учебы и развития умений.



Сосногорск:


Ильдар Махмутов побывал на закрытие Года молодежи, которое проходило в Городском доме культуры «Горизонт». Глава района похвастался, что в Сосногорске проживает около 200 талантливых детей и подростков. Они достигли высоких результатов в творчестве, спорте, образовании и науке и победили во всероссийских фестивалях и конкурсах.


«Хочу каждому из ребят сказать большое спасибо за их усердие и талант. Выразить слова благодарности их педагогам и родителям за воспитание и поддержку молодых дарований. Вы настоящая гордость Сосногорского района!» — пишет Ильдар Махмутов.


Также он побывал и в Ухте во втором пожарно-спасательном отряде города. В честь профессионального праздника руководитель Сосногорска вручал награды своим землякам: они получили благодарственные письма и очередные звания.


Sosnogorsk-1.jpg


Сысольский район


За неделю Александр Попов только поздравил спасателей с праздником.


«Пусть главной наградой за ваш труд и тысячи спасенных жизней по-прежнему остаются безмерная благодарность людей: слова признательности от тех, кого вы спасли, от их родственников и друзей, а еще – искреннее уважение общества», — пишет руководитель муниципалитета.



Усть-Вымский район


Галина Плетцер в нескольких постах рассказала о самых значимых стройках в районе. Например, глава района вспомнила о работах на канализационно-очистных сооружениях в Студенце и системы водоотведения в Айкино, к которой хотят подключить 33 многоквартирных дома. О завершении проектов в этом году пока не сообщалось.


Еще глава района упомянула открытие в 2023 игрового зала в спортивном комплексе Микуни. По ее словам, это самый большой по площади зал в Коми. В нем можно заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, бадминтоном и фитнесом.


Также Галина Плетцер остановилась на плохом качестве питьевой воды в Микуни. Называя это самой большой проблемой района, глава признает, что решение вопроса затянулось. По словам руководителя, в городе уже прокладываются сети холодного водоснабжения на улице Гоголя, что позволит улучшить давление в трубах верхних жильцов домов. Кроме того, строятся новые сети в микрорайоне «Октябрьский». В планах на следующий год установить дополнительную ступень очистки воды.



Сыктывдинский район


Любовь Доронина награждала победителей конкурса «Малая Премия Сыктывдинского района - 2023». 79 учащихся из 18 образовательных организаций боролись в семи номинациях, например, за достижения в области IT-технологий, спорта или творчества. Глава района назвала победителей «золотым фондом» Сыктывдинского района.


«Дорогие ребята! Я уверена, что «Малая Премия» станет лишь первой ступенькой в покорении вами новых высот. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед! Прославляйте наш район, Республику Коми, потому что вы — ее будущее», — пишет Любовь Доронина.


Syktyvdinskii-raion.jpg


Инта


Владимир Киселев тоже участвовал в «Елке желаний». Этому посвящен его единственный пост. Руководитель Инты подарил сертификат шестилетней девочке, желавшей велосипед. В комментариях глава муниципалитета уточнил: велосипед уже заказан и придет 5 января.



Усинск


Николай Такаев выложил видео открытия городской елки. На нем показано, как Дед Мороз и Снегурочка приехали на праздник на микроавтобусе, обмотанной гирляндой. После выступления главных героев Нового Года и главы Усинска дети и их родители начали водить хоровод вокруг городской елки.


В другом посту Николай Такаев предупреждает водителей: проезд по зимнику через Печору около Усть-Усы запрещен. Сделать это получится 3 января, но только автомобилям не более пяти тонн. Такие ограничения ввели из-за недостаточной толщины льда. Кроме того, нельзя пересекать по переправам реки Виловатник и Ошкурья.


«Это опасно для жизни, а также может повлечь повреждение льда, что будет препятствовать работе подрядной организации и своевременному открытию автозимника», — предупреждает Николай Такаев.


Usinsk.jpg


Сыктывкар



Владимир Голдин побывал на сказке «Приключение Снегурочки в Берендеевом царстве». Там собрались 340 детей, которые преуспели в учебе, спорте, творчестве и внесли вклад в культуру.


Также глава Сыктывкара встретился с членами Совета по делам инвалидов. На заседании обсуждали, как сделать передвижение по городу доступнее. В частности, говорили об оповещении пассажиров в общественном транспорте обо всех остановках. Владимир Голдин упомянул в тексте, что на встрече озвучивали итоги работы Совета в 2023 и план деятельности на следующий год, но о каких-либо деталях руководитель города не рассказал.


Syktyvkar.jpg


Ухта:


На этой неделе Магомед Османов затронул большое количество тем. Например, он утверждает, что город практически готов к Новому году: установлены праздничные елки на Первомайской и Комсомольской площадях и в поселке Ярега, устроили костюмированный забег на лыжах «Новогодний километр» и провели «новогодний десант», когда по улицам города ходили Дед Мороз и другие сказочные герои.


Магомед Османов встретился юным жителем Яреги Дмитрием Ивановым. Из-за рекомендаций врачей он ограничил занятия футболом и боксом. Желая отвлечься от проблем, мальчик попросил президента подарить игровую приставку. На этой неделе ее передал глава района.


«Я верил в эту мечту, я верил, что Президент обратит внимание на мое письмо. И сегодня, получив подарок, я испытываю огромную радость», — приводит слова юноши Магомед Османов.


Еще одной новостью стала встреча с городскими журналистами. В публикации руководитель Ухты утверждает, что все планы на 2023 были выполнены. На благоустройство выделили 140 миллионов рублей, а еще 100 миллионов ушло на ремонт социальных учреждений. Уже завершили работу над станцией водоочистки Пожня-Ель, к открытию готовятся Дом молодежи и Центр единоборств имени Эдуарда Захарова.


«Вижу, что Ухта хорошеет с каждым годом, и в этом огромная заслуга всех, кто трудится в "жемчужине Севера"!» — радуется Магомед Османов.


Uhta.jpg


Удорский район


Николай Жилин в «Новостях планерки» рассказал, что в Кослане провели обучающий семинар для кандидатов в наблюдатели на выборы президента. Также в районе уже открыли некоторые ледовые переправы через реку Вашка. Например, автомобили с весом до пяти тонн уже могут проехать около села Большая Пысса, а машины до 10 тонн — у села Важгорт.



Усть-Куломский район


Сергей Рубан рассказал, что муниципалитет получил на неделе 118 пластиковых евроконтейнеров. Они заменят металлические «мусорки» в селах Усть-Кулом и Керчомъя и в поселке Кебанъель. Также новые контейнеры установят в населенных пунктах Паспом, Носим, Дон и Жежим.


Глава администрации посвятил другой пост награждению четверых уроженцев района медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах» и Совета Федерации «За проявленное мужество».


«Во время отдыха у реки Вычегда ребята увидели своего земляка, который скрылся под водой. Они, не раздумывая, бросились в воду его спасать, доставили на берег, оказали доврачебную помощь и на лодке переправили на другую сторону, чтобы передать пострадавшего бригаде скорой помощи», — рассказывает Сергей Рубан.


Ust-Kulomskii-raion.jpg


Корткеросский район


Константин Сажин похвастался тем, что район занял первое место среди муниципалитетов Коми в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. В публикации он рассказал, что летом у них работает 5-6 пляжей, которые оборудованы наблюдательной вышкой и спасательным постом, благодаря чему в этот сезон не было утонувших. Также развивается оповещение граждан о выходе волков, запрете передвигаться по льду вне переправ, правил обращения с огнем. Сообщения могут услышать жители Корткероса, Сторожевска, Большелуга и Богородска.


Еще Константин Сажин наградил Кирилла Габова, спасшего тонущих девушек, и Андрея Ширяева, который быстро принял нужные меры по тушению пожара. Отдельно руководитель района выделил главу села Нившер Нину Изъюрову.


«Из года в год она решает вопросы обеспечения безопасности жителей села на воде. Зимой – это организация пешей ледовой переправы, летом - спасательный пост. А весной и осенью во время половодья в зоне подтопления могут оказаться 105 домов жителей села. И глава должен быть готов в любую минуту прийти на помощь людям», — пишет Константин Сажин.


Также он выделил группу патрульной службы МЧС в селе Корткерос. Инспекторы занимаются надзором за малыми судами, ледовыми переправами и наплывными мостами и следят за безопасностью людей на воде.



Койгородский район


Лариса Ушакова побывала на «Главной новогодней елке» главы района. На праздник пришли выдающиеся младшеклассники: отличники, активисты, победители и призеры соревнований. Сначала руководитель муниципалитета поздравил детей и родителей с Новым Годом.


«Продолжайте радовать близких и родных своими успехами и достижениями, быть примером для других, заниматься спортом», — пишет Лариса Ушакова.


Перед детьми появились и Дед Мороз со Снегурочкой, которые устроили «незабываемый новогодний карнавал». Также для пришедших показали спектакль «Как богатыри за Новогодним чудом ходили», который подготовил Центр культуру села Койгородок.


Лариса Ушакова присоединилась к «Елке желаний» на прошлой неделе, а на этой уже отчиталась о передачи подарков: она пришла к семье и подарила их всем детям.



Глава Усть-Цилемского района Николай Канев ничего не публиковал. Страница врио главы Воркуты Александра Камкина во «Вконтакте» не найдена.









Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным


Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Емве, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Емва

«Зеленые жилеты»: волонтеры помогают жителям республики проголосовать за городскую среду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net