Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Жители Краснодарского края и Ростовской области весной наиболее активно бронируют жилье в “менее аллергенных” регионах

0

В сезон цветения растений, начинающийся в апреле-мае, страдающие аллергией жители Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской и Самарской области активно ищут, где переждать сложный для здоровья период. Туристы активно бронируют жилье на семь и более дней в “менее аллергенных” регионах. К такому выводу пришли эксперты “Яндекс.Путешествий”.

Аллергики ищут возможность пожить рядом с морем или рядом с горами при выборе жилья для длительных поездок. За счет влажности и ветра пыльца быстре оседает и рассеивается. А в горах концентрация аллергенов ниже из-за особенностей рельефа и растительности.

“Яндекс.Путешествия” выяснили, что в апреле - мае аллергикам лучше всего ехать в Астраханскую область и Калмыкию. Там деревья (ольха, лещина, береза), являющиеся основными источниками пыльцы, не растут. Сутки в отеле в этих регионах в среднем стоят 6200 - 6500 рублей.  

В июне начинают пыление злаки и зацветает липа. Для спасения от такой пыльцы можно съездить в Мурманскую или Архангельскую области. Но там цветет в этот месяц береза.

В исследовании, на которое ссылается ТАСС, отмечается, что свободных от злаков регионов в России практически нет.  Можно попробовать сохранить здоровье в Камчатском и Красноярском краях, и Алтае. Цветение растений там короче из-за холодного климата. А на Камчатке на чистоту воздуха еще влияет океан.

Для комфортного отдыха в период цветения амброзии (август-сентябрь) россиянам также предложили рассмотреть северные регионы -  Ненецкий автономный округ, Мурманскую и Сахалинскую области, Пермский край.






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков

Спорт в Калмыкии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии




Путин в Калмыкии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net