Прокуратура г.Ельца совместно с государственным инспектором в области охраны окружающей среды Липецкой области выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «Интурист-Елец». В процессе хозяйственной деятельности ОАО «Интурист-Елец» образуются опасные отходы, в т.ч. отработанные ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные лампы. Собранные отходы вывозятся на полигон ТБО. Утвержденные лимиты на размещение отходов производства и потребления в минувшем году составляли 46,586 тонн. В 2015 г. закончилось действие документа, утверждающего нормативы образования отходов и лимитов на их размещение. Однако ОАО «Интурист-Елец» не представило в установленный срок соответствующую отчетность в орган исполнительной власти в сфере обращения с отходами производства и потребления. В связи с допущенным правонарушением в отношении генерального директора ОАО «Интурист-Елец» прокурор возбудил административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 100 тысяч рублей, сообщает прокуратура Липецкой области.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.